Город Красноярцы завалили Яндекс запросами о бородатой женщине с Евровидения

Красноярцы завалили Яндекс запросами о бородатой женщине с Евровидения

Выступление победителя Евровидения-2014 стало темой дня у красноярских пользователей, согласно запросам «Яндекса». Компания проанализировала запросы красноярцев за воскресенье, 11 мая.

Пользователей интересовали три темы: итоги конкурса «Евровидение-2014», персона Кончиты Вурст и выступление сестер Толмачевых. Интерес красноярских пользователей к победительнице конкурса, австрийской певице Кончите Вурст оценивался в 8 из 10 баллов. Активнее спрашивали лишь про результаты конкурса в целом — 9 из 10 баллов. Поисковый интерес к выступлению представителей России, Марии и Анастасии Толмачевых, оценен в 7 из 10 баллов.

«Красноярцев интересовало не только выступление Кончиты Вурст на конкурсе, но и личность певицы, ее личная жизнь», — рассказали НГС.НОВОСТИ в компании.

В «Яндексе» рассказали и об основных формулировках запросов: «кончита вурст без бороды», «бородатая женщина на евровидении», «кончита вурст мужчина или женщина». Точное количество запросов не уточняется.

Напомним, победителем конкурса в 2014 году стал австриец Томас Нойвирт, выступивший в образе женщины с бородой Кончиты Вурст. По данным РИА Новости, в 2006 году на шоу в Австрии артист признался в нетрадиционной сексуальной ориентации. Образ бородатой женщины, как говорит певец, — это высказывание в защиту толерантности.

Справка: Песенный конкурс «Евровидение» проходит ежегодно с 1956 года. Право принять очередной конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания.

НГС.НОВОСТИ

Фото batona.net (1), скрин yandex.ru (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства