Отопление отключили в салонах автобусов

В красноярских автобусах отключили отопление в пассажирских салонах. Об этом НГС.НОВОСТИ 5 мая сообщили в департаменте транспорта.

Как пояснили в пресс-службе, отопление в пассажирских салонах по инструкции отключают при +5 градусах. Если при температуре в +5 градусов и выше отопление в салоне продолжает действовать, это свидетельствует о технической неисправности автобуса — в таком случае, по инструкции, транспорт не выпускается на маршрут.

«Если водитель отказывается отключить нагревательные приборы в салоне, необходимо сообщить номер маршрута и номер автобуса в центральную диспетчерскую или департамент транспорта для проведения проверки», — рассказала пресс-секретарь департамента Светлана Арсентьева.

Также в пресс-службе добавили, что до майских праздников поступило 4 жалобы на отопление салона автобусов при плюсовой температуре.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
06 мая 2014в08:50
почему бы сразу в новости не указывать номер куда звонить? :/
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2014в09:11
Автобусы жарят, форточки все закрыты (то есть не форточки, а щелочки на потолке, в которые ничего не задувает)! Не зима на улице!
Да даже если и зима, то зимой тоже проветривать надо в битком набитом автобусе.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2014в09:30
Заходишь в автобус и сразу чувствуешь аромат пота. Куда кондукторы смотрят? Вам же работать в этой атмосфере. Или вы только на конечках проветриваете?
P.S. А если сам отроешь или форточку или люк - появляется куча недовольных которым дует. Как быть в такой ситуации? Перейти в другую часть салона невозможно физически, если только по головам. Маршрут №7.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 мая 2014в09:30
Это что теперь, все 159 ПАЗики не будут выходить на рейс?)))))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Микки
06 мая 2014в09:42
Зимой печки не работают, зато летом кочегарят по полной ^_^
06 мая 2014в09:53
А в маршруте 20 все лето отопление работает!!!!!!!!!!!!!!!! И водители на плохом русском языке объясняют, что это автобусы такие - не отключается отопление в салоне!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fgdg
06 мая 2014в13:57
Они не отключают отопление чтобы двигатель не перегреть. На пазиках принудительный вентилятор плохо справляется а печка хорошо охлаждает тосол. все просто)))))
Рыба гниет с головы
07 мая 2014в13:05
Давно не ездил на автобусе, но вчера жена приехала с синим носом, говорит жутко холодно, у водителя открыто окно, печка не работает... Чувствую сейчас опять начнутся повышение цен, типа автобусы старые, греются, нужно менять, денег нет, бизнес убыточный...