Дороги и транспорт Гонщику с плачущими детьми выписали штраф и вручили автокресла

Гонщику с плачущими детьми выписали штраф и вручили автокресла

Устроившего в Красноярске гонку с плачущими детьми в салоне, оштрафовали, а также вручили ему два детских кресла.

Напомним, видеозапись гонки появилась на канале YouTube на прошлой неделе. На ней видно, как мужчина ездит наперегонки с «Хондой», в это время две девочки на заднем сиденье плачут и просят отца сбавить скорость.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГИБДД по краю, 24 апреля 34-летнему водителю были вручены постановления об уплате двух штрафов общей суммой 2,5 тыс. руб. за нарушения, зафиксированные его же видеорегистратором: проезд на красный сигнал светофора и выезд через обочину за стоп-линию. Водитель сам не отрицал своей вины, к тому же нашлись свидетели нарушений.

С водителем была проведена беседа. Полицейские показали ему фотографии и видео с мест ДТП с «шокирующими последствиями». Кроме того, водитель признался, что перевозит своих 7-летних дочерей без кресел, на покупку которых «у него денег нет». Тогда ему вручили два детских удерживающих устройства «Фест».

«Его никто не награждал и не жал ему ручки. Кресла были вручены для безопасности его детей. Сам водитель осознал, что был не прав, рассказал, что после того как выложил ролик в интернет, его осудили и родственники, и друзья», — отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

В салоне автомобиля плакали дети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства