Отец получил штраф в 30 тысяч за уроки вождения для сына

В Красноярском крае мужчина оштрафован за обучение вождению своего 17-летнего сына. Об этом сообщили в пресс-центре службы судебных приставов.

В Абанском районе 40-летний мужчина обучал своего несовершеннолетнего сына вождению на запасной взлетной полосе таежного аэродрома. Их заметили сотрудники ГАИ и остановили. Проверив, что автомобиль марки УАЗ является не учебным, а сын — несовершеннолетним, сотрудники полиции выписали мужчине штраф согласно п. 3 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) в размере 30 тыс. руб.

Штраф мужчина вовремя не оплатил, и неделю назад служба судебных приставов взыскала с него половину суммы. Остаток штрафа удержат с его заработной платы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Паштет_котовский
24 апр 2014в17:09
Это такой бред! за что наказывать? если в автошколе толком не учат. Лично меня мой отец учил на а/м ездить ездил по древне тоже штрафов много заплатили зато сейчас я умею управлять а/м. Люди чтобы не подвергать опасности уехали на аэродром там то кому они помешали? что за бред. не считаю что это является опасностью и вообще сотрудникам ГИБДД не нужно было этого делать! Самих также учили...
Паштет_котовский
24 апр 2014в17:13
Также в дополнение хочу сказать особо умным что в автошколу не берут без азов вождения. то есть когда ты туда придешь тебя спросят умеешь или нет и попросят продемонстрировать! а где их взять то? это тоже самое что и когда студент заканчивает ВУЗ или СУЗ приходя устраиваться с него просят стаж а где его взять то?
Добрый
24 апр 2014в17:17
Люди приняли необходимые меры безопасности, не подвергали опасности ни себя ни посторонних. Считаю не следовало их штрафовать, а можно было ограничиться предупреждением, исходя из того что главной задачей сотрудников все же является организация безопасности дорожного движения. Лучше бы на дорогах города кого без прав поймали, тогда точно плюс в карме был бы, а так только минус.
Константин
24 апр 2014в17:27
А что делали сотрудники ГАИ на запасной полосе никто не знает?
Тоха
24 апр 2014в17:54
отвратительный закон
ясно как день что нельзя без прав пускать на дороги общего пользования, но где нибудь на пустой стоянке вечерком, или на автодроме или вот как тут на впп почему нельзя то? там если кто и есть - то точно такие же люди, кто дает покататься сыну/дочери/девушке
я и сам хочу девушку поднакатать немного, но штраф в 30к ни за что платить совсем не хочется
Прохожий
24 апр 2014в18:09
лучше бы следили за тем что учебки по трассе ездят. это запрещено, тем не менее их там полно в районе солонцов и мясокомбината.
Эрик
24 апр 2014в21:56
Зато у нас можно на более опасном виде транспорта - мотоцикле ездить с 16 лет, а на более безопасном - автомобиле с 18. Законы нужно менять, но всем плевать. Главное, чтобы нефть с газом текли рекой.
ыть
25 апр 2014в07:55
бред. взлетно посадочная полоса не является проезжей частью или еще чем. полномочия сотрудников гибдд можно смело обжаловать в суде. уже были такие прецеденты
Вертер
25 апр 2014в08:40
А в это время сверхсекретный военный самолёт не смог сесть на замаскированный под недействующий аэродром : )
Good
25 апр 2014в10:07
...это теперь с постовыми и рациями выезжать на татышев учить ? ...там таких учеников просто пачками собирать можно.
Alex
25 апр 2014в11:03
в городе и на татышева, если водители автошкол увидят как вы учите вождению, то сами звонят в ГИБДД и сдают - вы отбираете их хлеб. ГИБДД и рады бы не ехать за вами, но пришел звонок автошколы в ГИБДД и они обязаны вас найти. Были реальные такие случаи на татышева!