Дороги и транспорт Роспотребнадзор рассказал о способе покупки ОСАГО без допуслуг

Роспотребнадзор рассказал о способе покупки ОСАГО без допуслуг

Роспотребнадзор расписал алгоритм действия для покупки ОСАГО без навязанных услуг

Роспотребнадзор Красноярского края расписал алгоритм действий для приобретения полиса ОСАГО без навязанных услуг. По информации ведомства, автолюбители стали обращаться в Роспотребнадзор с массовыми жалобами на действия страховщиков.

В частности, в ведомстве пояснили, что если страховая компания отказывает в заключении договора ОСАГО, автовладельцу необходимо написать от руки заявление на имя руководителя с просьбой о заключении договора без дополнительных платных услуг, а также указать срок, в течение которого компания должна известить о дате, времени и месте заключения договора ОСАГО. Заявление направить по юридическому адресу страховщика заказным письмом с уведомлением.

При отказе страховой от заключения договора или неполучения ответа на письмо в установленный срок нужно обратиться в суд с требованием обязать компанию заключить договор и возместить убытки.

«Если вы уже приобрели полис ОСАГО, и вам была навязана покупка других услуг, в суд необходимо предоставить диктофонную запись разговора, либо видео-доказательства», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства