Город Турция ужесточила требования к паспортам туристов

Турция ужесточила требования к паспортам туристов

Турция заявила о новых требованиях к паспортам туристов, в том числе и из Красноярска. Официальное сообщение о вступивших в силу изменениях было опубликовано 21 апреля на сайте Ростуризма.

Согласно новому закону Турецкой республики, применительно к гражданам России, имеющим право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, срок действия загранпаспорта должен истекать не менее чем через 4 месяца с момента въезда в страну.

По информации ИТАР-ТАСС, ранее документы россиян формально должны были быть действительными 3 месяца на момент окончания путешествия, фактически туристов пускали в страну, если паспорт действовал в течение срока поездки. Теперь турецкие власти намерены строго соблюдать предписанные законом требования.

«Уже есть случаи отказа туристам в посадке на самолет, отправляющийся в Турцию, а также аннуляции туров. Ни туроператоры, ни туристы не были подготовлены к такому повороту событий», — рассказала ИТАР-ТАС пресс-секретарь «Российского союза туриндустрии» Ирина Тюрина.

Добавим, согласно летнему расписанию, из Красноярска самолеты в Турцию (Анталью) начнут летать с 28 апреля: перелеты выполняют 4 авиакомпании в общей сложности 12 раз в неделю. В мае на турецком направлении добавится и еженедельный рейс в Даламан.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства