Дороги и транспорт ГИБДД ищет гонявшего на скорости с плачущими детьми в салоне (видео)

ГИБДД ищет гонявшего на скорости с плачущими детьми в салоне (видео)

Отец двух 7-летних девочек устроил гонки на скорости в 110 км/ч

В Красноярске ГИБДД устанавливает личность водителя, устроившего гонки с двумя 7-летними дочерями в салоне своего авто. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ведомства 22 апреля.

На видеозаписи, выложенной самим водителем на YouTube, видно, как мужчина ездит на перегонки с черной «Хондой», в это время две девочки на заднем сиденье плачут и просят отца сбавить скорость: «Папа, не гоняй, перестань!». В итоге иномарку с госномерами Республики Тыва сносит в кювет, а автор видео продолжает движение, успокаивая плачущих детей.

В подписи к видео мужчина указал свою скорость — 110 км/ч (в момент поворота — 80 км/ч), а также пояснил, что 7-летние девочки-близняшки были пристегнуты.

«Привлечь водителя к административной ответственности на основании видеозаписи не получится — мы не можем основываться на подписях к видео, нужны как минимум свидетельские показания. Другая сторона вопроса касается морали: поведение водителя выходит за все допустимые рамки. Мало того, что он подвергает опасности других участников движение, так еще и производит опасные маневры на высокой скорости со своими детьми в салоне авто — такое поведение на дороге недопустимо», — прокомментировала видеозапись инспектор по пропаганде полка ДПС Ксения Смоловус.

НГС.НОВОСТИ

Видео — satsysss220 с youtube.com

Дети просили отца снизить скорость
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства