В рейтинге безопасности дорог край стал худшим по Сибири

Красноярский край оказался в числе худших по состоянию безопасности автомобильных дорог в первом квартале 2014 года.

Рейтинг безопасности российских автодорог составил межрегиональный общественный центр «За безопасность российских дорог». Основными критериями были количество ДТП к населению региона, раненые и погибшие в ДТП, отношение ДТП к протяженности дорог региона и автопарку. Всего в рейтинг оценивались 45 субъектов федерации.

Красноярский край занял 43-е место в данном рейтинге. Согласно данным пресс-центра ГИБДД по Красноярскому краю, за январь-март 2014 года в крае произошло 786 ДТП, в которых погибло 102 человека. За этот же период в 2013 году произошло 807 аварий с 116 погибшими.

Самые безопасные в СФО дороги — в Новосибирской области (6-е место) или 409 ДТП, в которых погибло 76 человек. Алтайский край, Омская и Иркутская области также в числе худших и занимают 34-е, 35-е и 36-е места соответственно.

Хуже, чем в Красноярском крае, дороги только в Ленинградской и Кировской областях. Самые безопасные дороги в России — в Москве.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
21 апр 2014в15:35
И после этого они хотят раз бомбить развязку у Окея, давайте опустимся еще ниже
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Прохожий
21 апр 2014в15:40
Нужно отходить от этих торгов за кто дешевле сделает. Лично я думаю, что дороги должны гос. органы строить а не частники, с помощью приезжей рабочей силы. Есть же институт автодорожный/автотранспортный, а дороги нормальные построить не можем.
йоши
21 апр 2014в15:40
м-53 вся разбита после зимы...чтобы не не остаться без колес на некоторых участках приходится выезжать на встречку..это ужас...давно так не запускали трассу....федеральную трассу....с ужасом жду лета когда народ толпами поедет на озера, в том числе и те, кто по трассе ездить не умеют и гонят как полуобморочные.....аварий будет тьма.....
258
21 апр 2014в18:33
А чего вдруг все на ямки на дорогах накинулись? Тут безопасность конкретно считают- количество ДТП на численность населения. Сделай хорошие дороги, так за три месяца количество ДТП за 1000 перевалит. Ибо в головах у многих кавардак, каждый третий считает себя королем дороги со своим уставом и понятием ПДД
Янкоу
21 апр 2014в18:56
О дааа... трасса М-53 не для слабонервных, ездила около месяца назад в деревню за Канск, вот это экстрим (еще в ночь поехала, видимость не очень) еду, еду и так рррраз, ни знаков никаких, ни предупреждений и влетаешь в яму (дорогу поперек перекопали) и так несколько раз! Так как езжу не быстро, все осталось на месте и колеса целы )))
Артём Лопаткин
22 апр 2014в02:40
Вот выберем ещё раз губернатором Кузнецова, и он нам ещё раз пообещает ремонт дорог.
Водитель
22 апр 2014в09:10
В считанных местах города где есть широкие дороги с ровным полотном, водятлы носятся как сумасшедшие и играют в шахматистов!! Какие ремонты дорог, о чём вы?? Ямы надо специально делать искусственные, ибо наш народ чувствует полную безнаказанность!!
masya__
22 апр 2014в09:50
Ездим регулярно в Омск, трассы М53, М51. Так вот возле Омска и в самом Омске вообще дорог нет, а говорят, что там безопасно....Так что у нас конечно плохо, но есть места, где гораздо хуже
Александр
14 мая 2014в19:04
Асфальт,как дорожное покрытие марально устарел!В Сибири где климат координальным образом отличается по температурным показателям необходимо исследование полотна повсеместно,всесезонно.В данное время существуют технологии "Мрамор из бетона",опредилили участок сварили каркас,прикрутили готовые плиты размером в метрах на анкера,чем не полотно,а надо комуникации ремонтировать,удобно сняли плиты ,да и при желании середина каркаса может быть разборная,для работ техникой.Этим нужно заниматся,проектировать,документироватьи выполнять!