Город Колонии отказали в исках против Толоконниковой за слова о рабском труде

Колонии отказали в исках против Толоконниковой за слова о рабском труде

Суд посчитал иски колонии «необоснованным»

Суд в Красноярском крае отказал в исках в отношении участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Норильского городского суда.

Напомним, в отношении Надежды Толоконниковой в феврале суд принял 2 гражданских иска от исправительной колонии Республики Мордовия (ФКУ ИК-14 УФСИН). Причиной иска о защите чести, достоинства и деловой репутации стала статья Надежды Толоконниковой, опубликованная на Lenta.ru в сентябре 2013 года. Сумма запрашиваемой компенсации по каждому иску — 500 тыс. руб.

В статье Надежда Толоконникова пожаловалась на условия содержания в колонии, где она отбывала наказание с октября 2012 по ноябрь 2013 года. Как сообщала Lenta.ru, иск в суд подал замначальника ИК-14 Юрий Куприянов. «Ложными сведениями Куприянов назвал цитаты из письма о том, что он «фактически командует ИК-14» и якобы заявил Толоконниковой: «Плохо тебе уже точно никогда не будет, потому что на том свете плохо не бывает». Куприянов попросил суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь высказывания Толоконниковой, что «я угрожаю расправой, принуждаю к рабскому труду», сообщает Lenta.ru.

18 апреля Норильский суд отказал в удовлетворении исков в полном объеме «в связи с необоснованностью».

Справка: Дело рассматривает Норильский городской суд, так как ответчица, Надежда Толоконникова, зарегистрирована в Норильске.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства