Город Участник «Тотального диктанта» допустил ошибку в каждом втором слове

Участник «Тотального диктанта» допустил ошибку в каждом втором слове

В Красноярске озвучили результаты тотального диктанта.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ координатор «Тотального диктанта» в Красноярске Игорь Ким, диктант состоялся в субботу, 12 апреля. Всего в Красноярске его написали 1492 человека, что на 432 человека больше, чем в прошлом году.

В этом году проверяющая комиссия зафиксировала рекордное количество «пятерок». На отлично диктант написали 72 человека, из них 17 человек не допустили ни одной ошибки. Для сравнения: в прошлом году на «пять» диктант написали только 10 человек. Количество «четверок», «троек» и «двоек» в этом году организаторы диктанта разглашать отказались.

«В целом в этом году текст был немного легче, наверное, этим и можно объяснить такое количество отличников», — подчеркнул координатор.

По словам Игоря Кима, в этом году впервые комиссия не смогла прочитать одну из работ: у участника сломалась ручка и периодически переставала писать. В тексте объемом в 287 слов один из участников допустил 205 ошибок, из них 135 орфографических и 70 пунктуационных. Самым возрастным участником стала 76-летняя женщина.

Добавим, в этом году «Тотальный диктант» писали в 45 странах мира и в космосе — на МКС.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства