Дороги и транспорт За громкие глушители оштрафованы 35 водителей

За громкие глушители оштрафованы 35 водителей

Нарушителями чаще всего становятся молодые люди, самостоятельно тюнинговавшие свое авто

Красноярские инспекторы ГИБДД с начала года оштрафовали 35 водителей за нарушение уровня шума. Об этом 15 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, большинство нарушителей — это молодые люди, увлекающиеся самостоятельным тюнингом своих авто, в частности те, кто оснащает машину прямоточной выхлопной трубой. Выявляют такие авто возле ТРЦ «Планета», на площади перед БКЗ, площади Революции, а также на Коммунальном мосту.

Владельцам шумных автомобилей согласно ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) выписывают штраф на 500 руб., а также приписывают устранить неисправности. С автомобилей злостных нарушителей инспекторы могут потребовать снять госномер.

По данным ведомства, чаще все нарушителям становятся водители спортивных автомобилей марок Honda, Toyota и Subaru, а также самостоятельно тюнингованные ВАЗы.

Справка: В соответствии с требованиями ГОСТ уровень шума для легковых автомобилей и микроавтобусов с количеством пассажирских мест не более 8 не должен превышать 96 децибел. Для измерения уровня шума используется прибор «Шумомер».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства