Красноярск упал на 15 позиций в рейтинге лучших городов России

Красноярск опустился на 15 мест в рейтинге лучших городов России по версии журнала «Коммерсантъ Секрет Фирмы» и занял 36-е место.

Ежегодный рейтинг лучших городов России опубликован в очередном выпуске журнала от 1 апреля. В рейтинге участвовали 149 из 162 городов и городских округов с населением более 100 тыс. человек, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

При составлении рейтинга учитывались покупательная способность населения (отношение заработной платы к стоимости потребительской корзины), количество детских садов, предприятий и квадратных метров жилья, число врачей, студентов, объем жилищного строительства и выпуска промышленных товаров, доходы и расходы бюджета.

В топ-100 лучших городов России Красноярск занял 36-е место, за год опустившись на 15 позиций — с 21-го места в 2013 году. При населении 1 млн 16,4 тыс. человек доходы бюджета на одного горожанина составляют 28,1 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
евгений
04 апр 2014в15:07популярный
Не удивлюсь если скоро на последнем месте окажемся, город не развивается.
объективно
04 апр 2014в15:42популярный
Ну что сказать, можно только поблагодарить за это губернатора и его команду!
Петрушка
04 апр 2014в16:20
А Новосибирск на каком месте ? Ктонибудь знает?
Леха
04 апр 2014в17:03
Новосибирск - 15, Иркутск - 5, Омск - 35, Кемерово - 54...
Лис
04 апр 2014в17:29популярный
Да бог с ней с потребительской корзиной и квадратными метрами, с экологией то что делать? Вся онкология в воздухе города летает, всем же уехать отсюда не возможно!
Саня
04 апр 2014в21:46
Ничего себе... вот это да((
Антон
05 апр 2014в01:00
Основная причина - экологическая обстановка. Большую часть дней в году город накрыт газово-угольными выхлопами с заводов и угольных ТЭЦ. Нужно как можно скорее проводить в город газ и переводить все отопление на газ.
Антон
05 апр 2014в11:50
Люди не хотят жить в депрессивной промзоне, и уезжают в западные и южные регионы страны, где действительно де-факто "территории опережающего развития".
Valentina
05 апр 2014в21:14
Цены на недвижимость растут со скоростью света, за четре года выросли в 2 раза! На "малолитражки", то есть секционки и гостинки так и вобще в 2.3 раза! Жил фонд ветшает, а новое не по карману многим! С этой олимпиадой урезали часть пособий и субсидий, повысили тарифы на проезд. Стабильно дорожает комуналка и продукты. Но почему то зарплата осталась на уровне 08-10 года- СТАБИЛЬНО!!!! Странно, не так ли? Болеть вобще нынче нерентабельно, больничные листы- копейки, лекарства по 500-1000рублей! А потом еще с удивленным видом пишут подобные статьи, почему же рейтинг падает?!!!! Очень странный вопрос при таком раскладе вещей, неправда ли?!
1366
06 апр 2014в00:32
Статистика такая статистика! Топ 100 смешно. И опять столько столько вранья! Столько пустых неоправданных слов.
autaz
06 апр 2014в14:58
Столько слепых. Город Красноярск был бы на 150 месте, его в статистике просто "тянут" за уши, просто зачем афишировать этот позор, ведь такой крупный город, вот и придумывают эти места, (то повыше\то пониже).
А говорят и говорить, что Красноярск - это суперпупер, могут только те, кто никуда не выезжал за пределы края
06 апр 2014в20:24
А сколько машин на душу населения? А куда деваются выхлопные газы? А диоксин уже не самый вредный для людей. А??
Ответить