ГИБДД: водителям пора переобувать машины в летнюю резину

ГИБДД в Красноярске рекомендует водителям устанавливать на автомобили летний комплект шин.

Как сообщили в пресс-службе полка ДПС, менять зимние шины на летние могут водители, которые передвигаются на автомобиле в дневное время. Дорожные условия на территории города позволяют ездить на летней резине после пришедшего в первые дни апреля потепления.

Однако тем водителям, которые ездят по ночам или часто выезжают за город, Госавтоинспекция советует не торопиться с «переобувкой», так как ночью еще ожидаются кратковременные заморозки, а также гололедица.

Добавим, согласно справочнику 2ГИС, в шиномонтажных мастерских Красноярска стоимость замены резины R14 составляет от 420 до 1000 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
03 апр 2014в12:11
ГИБДД не может "разрешить" или "запретить" переобуваться. Рекомендовать - пожалста! Но я и сам с усам,чтобы решать этот вопрос, по мере его возникновения:))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Макс
03 апр 2014в12:21
Увидели за окном лето :-) Советчики...
03 апр 2014в12:23
Я уже 3 недели назад переобулся и пока ничуть не пожалел об этом. А если в середине апреля снег выпадет пару дней на такси покатаюсь :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
03 апр 2014в12:34
В москве снег позавчера нападал, через неделю к нам значит принесет
Дмитрий801
03 апр 2014в17:58
Думаю это обманчивое тепло, слишком рано для такой температуры. Простоит недолго, холода еще будут 100 %, это же Сибирь все-таки.
Всеволод
03 апр 2014в18:17
Почему везде пишут R14, R15 и т.д (типа радиус).?
Ребята R - это не размер резины или тем более диска, а структура корда - радиальная, резина сейчас вся идет радиальная, поэтому надобность в букве R отсутствует.
Нет такого понятия радиус диска, есть посадочный диаметр диска. Правильней было бы писать D15 D16, или 14" 15" 16"
Антон
04 апр 2014в01:43
В Солнечном за 400 переобулся вместе с балансировкой, советую. На втором повороте, новая шиномонтажка