Завод ферросплавов обязали включить в план развития

Суд признал незаконным исключение из градостроительного плана Емельяновского района Енисейского завода ферросплавов (ЕФЗ). Об этом говорится в материалах красноярского Третьего арбитражного суда.

Напомним, компания — инвестор строительства завода «ЧЕК.СУ» обратилась в суд с требованием признать незаконным решение исключить из градостроительного плана Емельяновского района завод ферросплавов. После череды судебных разбирательств дело было передано в Третий Арбитражный суд, оставивший решение нижестоящей инстанции без изменений.

Добавим, на прошлой неделе суд в рамках рассмотрения другого иска обязал администрацию Шуваевского сельсовета еще раз рассмотреть возможность выдачи разрешения на строительство ЕФЗ. Всего в производстве находится 5 споров по поводу ферросплавного завода.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Эдуард
14 мар 2014в13:10
Вот так вот, в наглую и делается всё. И все всё знают.
Илья
14 мар 2014в13:22
Очередное коверканье истины.... Суд лишь обязал еще раз рассмотреть. Он не обязывал выдавать разрешение. Сельсовет рассмотрит - и откажет. Какие проблемы? Вопрос как это преподносится в СМИ.
Павел
14 мар 2014в13:22
Что то я не понял, "Третий Арбитражный суд, оставивший решение нижестоящей инстанции без изменений." и тут же пишут обязали включить в план развития,Как я понимаю предыдущий суд не разрешил строить, Вообще не чего не понял+)
Имя*
14 мар 2014в13:35
Нас гонят в двери, а мы окна высматриваем.
Петрушка
14 мар 2014в13:40
А мне нравиться в Новокузнецке мимо феросплавного проезжать особенно вечером красивые цветные факелы , или когда домны раскоксовывают красивый цветной дым идетю
14 мар 2014в13:48
ну в общем то все решено. Завод будет работать!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в13:56
Вы главно напишите когда завод начнут строить, чтоб в противогазе на улицу выходить.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в14:36
так то они все суды выигрывают, а судебные издержки - город оплачивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Местный
14 мар 2014в14:48
Как только этот завод построят, меня отсюда сдует куда нибудь подальше, в провинцию))), во первых стоимость квартиры уже приравнивается к Питеру, а экология к Челябинску, во вторых лучше получать меньше, но жить дольше. Не даром здесь онкологический центр построили......
14 мар 2014в17:45
Завода не будет! Во всяком случае до Универсиады точно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
14 мар 2014в23:28
Я удивлён? Нет, я не удивлён.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
он уже работает
15 мар 2014в06:22
он уже работает. не в том объёме, что планировалось, конечно. но все циклы производственные запущены. з/п простых работяг от 120 до 170 тыс. рабочих завозят на автобусах из Берёзовки, Сосняка и Железногорска, по новому мосту и глубокому обходу едут.
он уже работает
15 мар 2014в19:57
да мне самому это было неожиданно услышать и я не хочу, чтобы завод работал. но информация точная. так что минусуй не минусуй ...