В попытке суицида школьницы из приемной семьи усмотрели уголовное дело

В Красноярском крае по факту попытки суицида 14-летней девушки возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, 28 января 14-летняя девушка, проживающая в приемной семье в городе Заозерный, совершила попытку самоубийства. Поступок она мотивировала нежеланием терпеть систематическое унижение от членов новой семьи.

Напомним, по информации телеканала ТВК, девушка наглоталась таблеток, однако приемная мама вовремя вызвала «скорую», и девушку спасли. После этого случая органы опеки и попечительства изъяли из многодетной семьи всех шестерых приемных детей.

«У еще одной приемной 7-летней девочки были обнаружены телесные повреждения, которые, по словам ребенка, ей причинили опекуны в воспитательных целях», — рассказали в комитете.

По данным фактам возбуждено 2 уголовных дела: по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и по ст. 110 УК РФ (доведение до покушения на самоубийство). Санкции статей предусматривают до 3 месяцев ареста и 3 лет лишения свободы соответственно. «В рамках дела будет рассмотрена и законность соцслужб, отдавших детей под опеку», — сообщили в ГСУ СК.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 фев 2014в11:35
Всё возможно. Осуждать или защищать бессмысленно.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кэт
26 фев 2014в11:41
Чтобы растить и воспитывать приемных детей нужно понимать , что это большая ответственность и что это требует огромного терпения, мудрости и любви. Если не можешь справится - так и не надо брать и ломать ребенку психику, заставлять страдать еще больше! Очень жаль, что многие люди и (что особенно печально) люди берущие приемных детей этого не понимают!!!!
Ruslan
26 фев 2014в12:01
Там же платят за приемных дитей можно десяток взять. А сиротский дом отчитается что он пристраивает пачками детей.
26 фев 2014в12:22
часто приемных детей берут под опеку из-за выплачиваемых пособий. так что не удивительно, что они не задумываются об ответственности и не могут дать ни любви ни ласки ни должного воспитания ни защиты.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
789
26 фев 2014в12:28
Ребенок может наговорить. таких случаев в судебной практике полно.
123
26 фев 2014в12:59
двоякая ситуация. часто дети хотят досадить родителям, бывает, что наказаны за дело, а потом говорят об унижениях и избиениях, хотя это может быть единичный случай. а может и правда жестокое обращение, трудно разобраться в такой истории.
26 фев 2014в13:48
Знаю семью, где трое приемных детей, малыши. Родная дочь подросток при этом очень агрессивна в поведении. Что там с малышами происходит - шут его знает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сирота
26 фев 2014в13:50
Ну в 14 лет и я пыталась таблеток наглотаться, все мне казалось что меня не любят, я никому не нужна и на меня смотрят как на подброшенную собачонку. А сейчас готова землю целовать за людьми, которые меня воспитали- они действительно меня любят и любили всегда и до сих пор поддерживают меня в тяжелых ситуациях. Это я к чему все пишу- у девочки переходный возраст, гармоны бушуют..
26 фев 2014в19:00
Тут надо конкретно разбираться. Может её пол заставили помыть, а она то королева!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Утро
26 фев 2014в20:04
это великий труд воспитывать детей.
Тут одну свою бы на ноги поставить, дать любовь, внимание, образование.
А большинство семей которые берут детей делают это только из материальных соображений, страшно!!!