Город В Красноярске формируют полк для отправки на Украину

В Красноярске формируют полк для отправки на Украину

Защищать права русских на Украине пожелали 20 добровольцев

В Красноярске формируют полк добровольцев для отправки на Украину. О создании «Сибирского добровольческого полка» было объявлено во вторник, 25 февраля.

По словам представителя красноярских казаков Александра Шитикова, полк формируется по просьбе объединения русскоязычного населения Крыма. Цель добровольцев обозначена как «защита соотечественников и защита Украины от иностранного вторжения».

В настоящий момент в полк записались около 20 человек. Предпочтение отдается лицам, прошедшим службу в Афганистане, Северном Кавказе и других горячих точках. В настоящий момент ведется сбор средств для отправки добровольцев. Время отправки и место назначения Александр Шитиков не уточнил.

Напомним, массовые беспорядки в столице Украины начались в конце ноября после решения властей приостановить процесс интеграции в Евросоюз. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав Украины, в результате беспорядков к середине месяца погибло 82 человека. 22 февраля украинский парламент проголосовал за отставку действующего президента.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства