Город Стотысячный клиент Apteka.ru получит сто тысяч?

Стотысячный клиент Apteka.ru получит сто тысяч?

19 февраля был зарегистрирован 100-тысячный покупатель на портале Apteka.ru. Покупателем стала Алена Чередникова из города на Неве. Менеджер проекта Apteka.ru в Санкт-Петербурге Оксана Асмолкина вручила Алене памятный подарок — планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab.

Всего за год активного развития сервис Apteka.ru сумел стать крупнейшим ресурсом по поиску и заказу* медикаментов в рунете — по данным LiveInternet, ежемесячно на портал заходят более 600 тыс. уникальных посетителей. Стремительно растут и продажи: за год количество заказов выросло более чем в 30 раз.

Главное преимущество сервиса — удобство покупателей. Получить заказ можно на следующий рабочий день в ближайшем аптечном пункте. При этом на сайте размещен ассортимент более 30 тысяч наименований аптечных товаров, многие из которых продаются дешевле среднерозничных цен.

«Мне нужно было купить медикаменты пяти наименований, но в аптеке у дома не нашлось полного списка. Я впервые заказывала медикаменты по интернету — была приятно удивлена тем, что на сайте смогла найти все препараты из рекомендованного списка и заказать доставку в ту же ближайшую аптеку у дома. Через полчаса перезвонили и сообщили, что я 100-тысячный покупатель. Вначале подумала, что это шутка, но при получении лекарств меня ждал приятный сюрприз — планшетный компьютер», — рассказала Алена Чередникова.

Сервис Apteka.ru продолжает развитие: сейчас получить свой заказ можно в более чем 5 тысячах аптек в регионах России. В этом году планируется увеличить количество партнеров до 10 тысяч. Руководитель проекта Apteka.ru Анатолий Тенцер полагает, что еще один повод для радости — 200-тысячный покупатель — также случится в этом году. «В 2014 году мы планируем утроить количество заказов на сайте», — говорит он.

Интернет-сервис заказа медикаментов Apteka.ru:

Текст: Юлия Пастухова

Фото: Александр Жолобов

* Под «заказом» на сайте http://www.apteka.ru/ и (или) в настоящей статье понимается формирование пользователем указанного сайта заявки в адрес ЗАО НПК «Катрен» от аптечной организации на поставку выбранного товара в соответствии с заключенным между последними договором поставки.

Данная информация не является публичной офертой, а носит информационный характер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства