NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город У развязки 4-го моста планируют стройку нового микрорайона (фото)

У развязки 4-го моста планируют стройку нового микрорайона (фото)

Объявлены слушания по проекту жилого микрорайона «Тихие зори»

В Красноярске объявлены публичные слушания по проекту жилого микрорайона «Тихие зори», сообщается на официальном сайте мэрии. Слушания посвящены изменениям территориального зонирования на площадке строительства.

Жилой комплекс «Тихие зори» планируется возвести на правом берегу в Свердловском районе, на участке, ограниченном железнодорожной линией, реками Базаихой и Енисей, развязкой будущего 4-го моста. Общая площадь территории — 181,6 га.

Проектируемую территорию, в частности, предлагается отнести к зонам жилой малоэтажной и многоэтажной застройки; делового общественного и коммерческого назначения; автомобильного транспорта; городской рекреации.

Как ранее сообщали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации района, на этой площади предполагается возвести 357 тыс. кв. м жилья в домах этажностью от 7 до 16 этажей. В микрорайоне планируется построить 2 школы на 1800 мест, 4 детских сада на 660 мест, поликлинику, крупный торгово-развлекательный центр, рассчитанный на посещение 3 тыс. человек в сутки, парковки на 4 тыс. автомобилей.

Слушанья стартовали 19 февраля и продлятся до 18 марта.

НГС.НОВОСТИ

Эскизы ТГИ «Красноярскгражданпроект»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства