Город Молодожены создали ажиотаж в загсах в День влюбленных

Молодожены создали ажиотаж в загсах в День влюбленных

В День всех влюбленных женятся 420 красноярцев

В Красноярске в пятницу, 14 февраля, в День святого Валентина, решили пожениться 420 человек, сообщили НГС.НОВОСТИ в городских загсах.

На сегодняшний день больше всего заявлений на церемонию бракосочетания 14 февраля 2014 года поступило во Дворец бракосочетаний — 70 пар зарегистрируют брак на двух площадках Дворца: на Дубровинского, 106 и пр. Мира, 24г (Дом семейных торжеств).

На втором месте загс Советского района — 30 пар, на третьем — Свердловского, где женятся 25 пар. В загсы Ленинского и Октябрьского районов обратились 21 и 19 пар, в Кировском районе зарегистрируют брак 17 пар, в Железнодорожном и Центральном — по 14 пар.

«День влюбленных увеличил число желающих зарегистрировать свой брак. У нас в этот день на 5–7 пар больше. Влюбленные считают, что святой Валентин может стать их покровителем и принести стабильность в семейную жизнь», — рассказали во Дворце бракосочетаний. В загсе Октябрьского района подчеркнули, что День влюбленных создал «настоящий ажиотаж».

Справка: День святого Валентина, или День всех влюбленных, традиционно отмечается 14 февраля. В этот праздник принято дарить любимым подарки и особые открытки (часто в форме сердечка) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства