Собаки и мороз стали причиной гибели уток на льду Качи

Собаки и отсутствие корма в морозы стали причиной гибели уток на льду Качи.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ кандидат биологических наук орнитолог Владимир Валюх, в конце января специалист заметил тушку утки на берегу реки Кача. Сейчас, по словам орнитолога, ситуация ухудшается, так как река все больше замерзает, загоняя уток в замкнутое пространство.

«Собаки по льду подбираются к уткам и делают это чаще всего ночью, когда у птиц замедлена реакция. Самым опасным местом нахождения для уток сейчас является участок реки Кача возле ул. Кирова», — рассказал орнитолог.

Также, по данным специалиста, утки сейчас умирают из-за нехватки пищи. «30-градусный мороз они могут выдержать при хорошем питании. Поэтому сейчас все больше людей начали подкармливать птиц и на Каче, и на Енисее», — заключил Владимир Валюх.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван
12 фев 2014в15:28
Расширьте полынью, уток накормите, собак отгоните - в чем проблема?
человека
12 фев 2014в15:41
О, сейчас опять начнут собак костерить. А что собаки, собаки тоже кушать хотят, но почему то никто тревогу не бьет - граждане, кормите собак, они голодают, они замерзают...
12 фев 2014в16:01
Самые голодные утки справа от Капитанского клуба их там море и все есть хотят, доказано не один раз кормежкой.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 фев 2014в16:30
А когда утки есть не хотели? Всем холодно... собакам тоже!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
котопес
12 фев 2014в16:45
ничего страшного в этом не вижу. это животный мир, кто-то хищник, а кто-то съеденная утка
джоконда
12 фев 2014в21:13
Не превращайте жизнь в обсурд. Это природа-ей видней. Утки сами решили зимовать в городе. И собаки здесь не при чем. Они хищники. Да и к тому же утки умеют летать- по светлому могли бы и на енисей улететь.
алина
12 фев 2014в21:55
жалко уток, но и собак жалко они тоже есть хотят! я стараюсь подкрмливать когда вижу уличных животных
БезРазницы
13 фев 2014в04:20
Серая шейка прям)