Покупательницу шубы обманули при оплате через мобильный

В Красноярском крае девушка оплатила шубу через платеж на мобильный телефон.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Железногорское», в начале января 19-летняя местная жительница нашла в соцсети (название которой в полиции уточнить отказались) страницу продавца шуб. Она связалась с ним, и он сообщил, что для покупки шубы ей необходимо перечислить на счет мобильного телефона 8 тыс. руб. Посылка с товаром, по словам мошенника, должна была прийти спустя 3 дня.

Девушка оплатила покупку через терминал Qiwi и начала ждать. Однако через 3 дня посылка не пришла, аккаунт продавца был заблокирован. Тогда девушка обратилась в полицию. Выяснилось, что номер зарегистрирован в Мордовии.

Возбуждено дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предполагает до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Zz
07 фев 2014в11:42
Хорошо,хоть не за 100.000 шуба была. Ситуация не приятная, но поучительная. Теперь будет хорошенько думать, прежде чем подарить деньги незнакомому человеку.
Ангелина
07 фев 2014в11:42
Елы палы.... ну что за наивность то???? Детский садик....
07 фев 2014в11:42
".. и начала ждать.." у моря погоды)) народ, не будьте такими наивными :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 фев 2014в11:49
Сдается мне не найдут...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
07 фев 2014в11:49
Как можно было вообще повестись на такую глупую уловку....Вроде уже взрослая девушка
Максим
07 фев 2014в11:51
Да их можно по IP найти (Злой школьник)
07 фев 2014в11:55
Понятно, что подозревать всех - паранойя. Но и доверять всем нельзя! Как можно оплачивать вещь незнакомому продавцу, не видя самого товара и не имея пути гарантированного возврата денег?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Амоним
07 фев 2014в15:01
А мне жалко девчонку... Детская наивность и вера в порядочность взрослых, а тут такой "развод"... Не надо ее осуждать, каждый из нас, таких умных и прозорливых, когда-то "обжегся на молоке". Теперь, понятно, "дуем на воду"...
ап
07 фев 2014в18:26
Скорее всего этим номером телефона пользовались осужденные из Мордовии, там много зон, осужденные так зарабатывают деньги на мобильную связь
Ник
08 фев 2014в09:03
Это что за шуба за 8 тыс?
bbp
10 фев 2014в09:29
Сейчас придумана схема обмана и с так называемым "постплатежом", то есть, вы сначала заказываете товар, вам его отправляют по почте, когда приходит посылка, вы ее оплачиваете... А потом обнаруживаете в своей посылке подделку. Сама попадалась однажды на такое, но у меня ситуация сама разрулилась, благодаря угрозам, конечно :)