Красноярским студентам задержали январские стипендии

Красноярские студенты не получили вовремя январскую стипендию из-за задержки перевода средств федерального бюджета. Эту информацию корреспонденту НГС.НОВОСТИ подтвердили в красноярских вузах.

Как пояснили в пресс-службе СФУ, задержка в финансировании носит общероссийский масштаб и связана внесением изменений в правовые акты еще в 2013 году. В соответствии с новым порядком перевод средств возможен только после того, как вуз будет включен в реестр соглашений на предоставление субсидии.

Таким образом, перевод стипендий красноярских студентам будет осуществлен в течение следующей недели. Учащиеся СФУ получат деньги до 4 февраля, КГПУ им. Астафьева — в начале следующей недели, а студенты медицинского университета, по данным вуза, уже получили стипендии накануне, 29 января.

В пресс-службах вузов отметили, что обычно средства переводятся студентам в 20-х числах.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
30 янв 2014в16:27
Про школы слышал. Чиновники оправдались нерасторопностью директоров школ. А тут видимо ректоры запоздали. Странное совпадение в мин.обр
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Alex
30 янв 2014в16:34
Что-что, но даже в НГУ задержали стипендии. А это вуз не уступает МГУ.
rmikola
30 янв 2014в16:36
Когда был студентом (лет 5 назад), сколько себя помню, каждый год под разными соусами стипендии за январь не платили во время.
4курс
30 янв 2014в16:42
В СФУ в этом месяце сроки выплаты стипендий перенесли на 16-19 числа, раньше было 13-16, а помимо этого уже на 11 дней задержали стипендию. Мне кажется, за такие задержки уже пора проценты платить, как и за любое нарушение сроков выплат денежных средств
Иван
30 янв 2014в18:49
Пошла на Олимпиаду.
сибирь
30 янв 2014в20:05
А сибгау когда? ниче не слышно?
ой ли
30 янв 2014в20:30
Как же! задержка! Брехня по-моему. С этого же года фз-83 вступает в силу: все - на самоокупаемость. Поди финансисты каждой организации сейчас сидят и деньги делят по статьям, прикидывают кого сократить, вздыхают и бесятся от безысходности.
яяя
30 янв 2014в21:40
детские тоже задерживают
30 янв 2014в22:16
Один вопрос - почему студенты остаются крайними?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
america
30 янв 2014в22:36
В прошлом году тоже самое было. Январская стипендия подкралась незаметно!
31 янв 2014в10:09
детские пособия на детей, тоже еще не выплачивали за январь, хотя должны с 15-18...
интересно....!