Дорогую косметику Mon Platin изъяли на проверку качества (видео)

В Красноярске полиция изъяла наборы косметики «Мон Платин» для проверки качества продукции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю. Проверка офиса регионального филиала компании Mon Platin прошла в конце прошлой недели.

Основанием для проверки послужили обращения красноярцев о сомнительном качестве продукции «Мон Платин». Жители жаловались, что после использования косметики у них появлялся зуд, покраснения, наблюдалось выпадение волос.

Полицейскими были изъяты косметические наборы по цене 40 тыс. руб. за комплект, без соответствующих документов, а также аннотации на русском языке. Образцы продукции направлены на исследование для установления содержания токсичных компонентов.

«В действиях лиц, причастных к реализации продукции, усматриваются признаки преступлений по ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров, опасных для здоровья)», — рассказали в пресс-службе.

Жителей, пострадавших в результате применения косметической продукции, просят обращаться в полицию.

НГС.НОВОСТИ
Видео 24.mvd.ru
2014-01-22
  • PT45SИзъятие косметики
    Изъятие косметики

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
RacerLady
22 янв 2014в11:38
Дааа.. помнится мне, как они любили ее втюхивать.. Как женщины могли соглашаться и записываться на бесплатную маску для лица.. повторюсь, на БЕСПЛАТНУЮ и для ЛИЦА..

Девушки прошедшие 2,3 дня курсов - уже МАСТЕРА.. ну что за бред то??
Ангелина
22 янв 2014в11:52
Интересно... У меня одна знакомая девушка пользуется этой косметикой. Так ей очень нравится. Хотя я всегда считала такую дорогую косметикой не более чем обдираловкой.
Иван
22 янв 2014в11:56
интересен результат проверки...
5678
22 янв 2014в12:47
Да давно же уже известно что они мошенники, приглашают на якобы бесплатную процедуру, а сами как гипнотизеры обрабатывают втюхивают, что вам очень нужна эта косметика и заставляют взять на нее кредит и оформить прямо у них якобы на очень выгодных условиях, так девушки и берут от 40 до 70 тыс кредит на эту косметику. Там не на качество проверять надо, а в целом все лицензии и разрешения на работу
Ириска
22 янв 2014в15:26
пусть еще в DeSheli сходят с проверкой, тоже мозги пудрят женщинам, "чудо-чемоданчик" за 50 тыщ, у меня чуть глаз не выпал от шока...
masya__
22 янв 2014в16:55
Наконец то хоть какие то проверки в этих фирмах. Звонят в день по два раза с предложениями посетить процедуры.
CDTNH
22 янв 2014в18:00
когда я уходила после такой бесплатной процедуры , девочка которая делала маски чуть не плакала...она приложила усилия развести меня на 40 тыс...это мошенничество........вышла я в корридор а там якобы руководитель устраивает прессует подчиненных в корридоре.........
Takashi
22 янв 2014в18:19
извините, но повторюсь: окучили в прошлом году, летом, мою матушку. пол лица обрабатывают, и действительно лицо как-будто расправляется, "молодеет". и, заявляют, что если после этой бесплатной процедуры женщина(с паспортом зовут на процедуру), согласится на приобретение барахла, то вторая часть лица тоже омолодится.
там не только вот этот приборчик что на заставке, там ещё специальные приборы есть, которые действительно действуют. одни на кожу, другие на мозг. отмечается то, что после воздействия аппаратами, было некое чувство эйфории, если не совсем отключка соображения. впечатлительные люди. легко обрабатываются. а, женщины - по эмоциям живут.
вот и всё.
но, после выхода от них, матушке плохо было: в том числе аллергическая реакция.
Гость
22 янв 2014в20:53
Зачем люди идут туда, если они заведомо знают, что косметика плохая???????Их никто не заставляет ее покупать, они сами идут на это, а потом "плачутся"..........У меня Знакомая ходила ей очень понравилось, она приобрела эту косметику и довольна ее результатом.
Мария
22 янв 2014в20:57
Помню, звонили мне на сотовый (откуда-то имя моё узнали), предлагали какие-то косметические процедуры. Год назад это было.
23 янв 2014в09:36
40 .... Да я б лучше резю на авто купила ))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Михаил
12 июл 2014в21:47
Кто знает как бы узнать результаты проверки данной косметики?
Фаина
21 окт 2014в10:18
вот и мне интересно, звонила в роспотреб, сказали что ничего не нашли мол лучше пользуйся недорого же
Полина
20 ноя 2014в22:49
А куда обратиться с проверкой ? Недавно приобрела такой чемоданчик((
08 дек 2014в06:54
Полина,какие ваши действия?я приобрела 15 октяря,оформили кредит,тут же через 2 часа в банк позвонила,уже перевели деньги.на след день отвезла косметику в салон,но возврат накладную не дали
Вам удалось расторгнуть договор?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Надежда
08 янв 2015в12:55
Всем привет. Я тоже попалась на этот развод. Пришла домой залезла в инет и поняла что меня развели. Но вернуть все назад РЕАЛЬНО! Не нужно ждать решение банка,они так просто вам не закроют кредит и не важно им какая у вас причина. Идите в тот салон и требуйте вернуть товар, делайте это спокойно но уверенно, криками вы ничего не решите! Давите на то что цена не соответствует качеству, не какой икры там нет, девочки которые там работают далеко не косметологи у них почти у всех мед.книжки то нет (попросите ходя бы ее, в моем случай просто промолчали по этому поводу) скажите что поставили в известность своего юриста и он уже готов заняться этим делом, но что бы не тратить и ваши и наши нервы скажите что для начало хотите решить все спокойно, вернуть свои деньги и уйди. Сертификаты на товар у них попросите, спросите их юридический адрес и совпадает ли он с фактическим. это просто шаражкина кантора и если дать понять им что вы настроены решительно, вам все вернут. конечно они начнут выворачиваться говорить что это долгая процедура якобы нужно запросы туда сюда отправлять и займет много времени. Вы говорите что не не будите ждать и платить за каждый день пользования кредитом. Действуйте спокойно но решительно, чувствуйте себя уверенно (они как психологи это чувствуют и каждое ваше сомнение могут повернуть против вас) УДАЧИ ВАМ! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!)