У «Метрополя» начали продавать новостройку по 120 тысяч за «квадрат» (фото)

Проект комплекса
В Красноярске стартовали продажи квартир в элитных домах на ул. Ленина.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в компании РСК (ООО «Стратегия»), жилой комплекс «Адмирал» расположился у Академии музыки и театра, через дорогу от общественно-делового центра «Метрополь». В настоящий момент построено 8 этажей первого дома.

Комплекс представляет собой два дома 18 и 15 этажей. В первом доме будет 64 квартиры: 28 трехкомнатных (площадь от 107,6 до 118,7 кв. м), 33 четырехкомнатных (от 135,2 до 267,1 кв. м), 3 пятикомнатных (от 181,8 до 267,7 кв. м). Во втором — 26 квартир: 4 трехкомнатных (от 118,6 до 141,4 кв. м), 22 четырехкомнатных (от 189,5 до 202,6 кв. м).

Стоимость квадратного метра колеблется от 80 тыс. до 120 тыс. руб. в зависимости от этажа. Застройщик устраивает подземную парковку из расчета 2-3 машины на одну квартиру. В доме также будет установлена система кондиционирования.

Помимо этого в комплексе будет построено 11-этажное офисное здание. «Возможно, это последняя крупная стройка Центрального района», — заявили в компании. Запустить комплекс в эксплуатацию планируется к 2017 году.

Добавим, по данным Союза строителей края, в Красноярске в декабре 2013 года средняя цена квадратного метра жилья в новостройке составляла 55–57 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено компанией РСК

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель
15 янв 2014в13:25популярный
Для меня считаются дикостью жить выше 9 этажа
15 янв 2014в13:31
Самая дорогая квартира выйдет больше 32 млн. руб. В голове не укладывается :)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гость-Красноярск
15 янв 2014в13:46популярный
Ого!!! за эти спокойно можно купить дом в загородном поселке))) с парковкой, с кондиционером, с площадью от 135 квадратов еще и детям на мороженое останется или порш, в зависимости, что предпочитают дети))) а в добавок свободная планеровка, минимум соседей и чистый воздух )))
СК
15 янв 2014в13:53популярный
Нужно торопиться, квартир может не хватить на всех.. Уже очередь наверняка. Кто крайний?
Лола
15 янв 2014в14:11
не фига се, минимум соседей и парковок по ходу прилично, чтоб я так жила, еще и в самом центе, заявка серьезная))) кто же там купит, вся местная аристократия.
Шурик
15 янв 2014в14:31
Самое интересное то, что каждая квартира найдёт своего хозяина, несмотря на дикий ценник
Alex
15 янв 2014в14:33
я понимаю квартиру в New York за 1 млн $, но в Красноярске.... это безумие.
Дарья
15 янв 2014в14:51
слов нет , цены на все растут сверхскоростно!!! уже за квадрат цена московская! заработная плата прежняя . грустно
Рог
15 янв 2014в15:30
Так это не для простых людей строиться,поймите это.
Лева
15 янв 2014в17:17
Да там жить невозможно!!! Ну и что что центр там постоянно с утра до ночи куча машин и толпы народу, это все равно что посреди рынка Крас Тец дом построить и продавать квартиры
Евгений
16 янв 2014в12:20
Ведь и вправду купят все квартиры... А если прикинуть, то за минимальную стоимость одной трехкомнатной квартиры в этих домах можно купить почти три квартиры, подобных моей, за которую я 20 лет буду платить по ипотеке... Зависти нет, но с жиру люди бесятся...
Да и расположение комплекса не самое удачное. Как в муравейнике.