Дороги и транспорт На столбах у переходов появились цитаты из ПДД (фото)

На столбах у переходов появились цитаты из ПДД (фото)

Активисты ФАР развешивают по городу таблички с ПДД

В Красноярске на нерегулируемых пешеходных переходах начали развешивать «нанотаблички» с выдержками из ПДД. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил представитель красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Павел Стабров.

«Нанотаблички» уже появились, в частности, на переходе в районе перекрестка ул. Дубровинского – Сурикова. Они представляют собой пластиковые желтые прямоугольники, которые крепятся к столбам возле пешеходных переходов. Цель такого новшества — напомнить пешеходам об их роли на дорогах, призвать соблюдать нормы безопасности на пешеходном переходе.

«Пока проект носит пилотный характер. Идея пришла из Барнаула, оттуда же пришли и 40 табличек, которые мы развешиваем на нерегулируемых переходах Красноярска. Название носит юмористический характер: ничего высокотехнологического в них нет, тем не менее они привлекают внимание пешеходов своей яркостью», — рассказал Павел Стабров.

Также активист рассказал, что необходимо привлекать спонсорские средства для того, чтобы проект продолжил свое существование. Не исключено и размещение рекламы рядом с цитатами из ПДД.

НГС.НОВОСТИ

Фото Павла Стаброва

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства