На столбах у переходов появились цитаты из ПДД (фото)

В Красноярске на нерегулируемых пешеходных переходах начали развешивать «нанотаблички» с выдержками из ПДД. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил представитель красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Павел Стабров.

«Нанотаблички» уже появились, в частности, на переходе в районе перекрестка ул. Дубровинского – Сурикова. Они представляют собой пластиковые желтые прямоугольники, которые крепятся к столбам возле пешеходных переходов. Цель такого новшества — напомнить пешеходам об их роли на дорогах, призвать соблюдать нормы безопасности на пешеходном переходе.

«Пока проект носит пилотный характер. Идея пришла из Барнаула, оттуда же пришли и 40 табличек, которые мы развешиваем на нерегулируемых переходах Красноярска. Название носит юмористический характер: ничего высокотехнологического в них нет, тем не менее они привлекают внимание пешеходов своей яркостью», — рассказал Павел Стабров.

Также активист рассказал, что необходимо привлекать спонсорские средства для того, чтобы проект продолжил свое существование. Не исключено и размещение рекламы рядом с цитатами из ПДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото Павла Стаброва

Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
АНдрей
14 янв 2014в16:48
плюсую таким проектам. хоть с чего то нужно начинать.
753
14 янв 2014в16:49
так же в каждой машине на лобовом стекле нужно цитаты из пдд повешать.
Иван
14 янв 2014в16:54
Такие "нанотаблички" в Белоруссии практикуют уже лет 5, только они крупней.
Серый
14 янв 2014в16:56
А более качественно, кроме как две дырки посередине и веревка, их закрепить ни как нельзя было?
Вячеслав
14 янв 2014в17:24
«нанотаблички» :) нанокраска, нано..нано..нано... скоро ко всему будут нано добавлять :) наносемечки и т.д...
Прохожий
14 янв 2014в20:01
Бред. Таблички с рекламой сняли, вид портят. А это тоже самое.
Тоха
14 янв 2014в21:52
за таблички жирный +, а вот рядом с ними рекламу втискивать это уже бредятина.. внимание будет никак не на табличках у людей
J Thug
14 янв 2014в23:57
Нанотаблички.))
Нет, вы серьезно?))
Я валяюсь под столом))
15 янв 2014в02:25
Наверное первый разумный шаг по обеспечению хоть какого то порядка в отношениях "водитель - пешеход"... У нес в Твери например, одно время по всему городу билборды висели "70 (или около того) лет ОРУД - ГАИ - ГИБДД"!!! Мне, как налогоплательщику, нужен ПОРЯДОК, а не раздражитель за мои деньги! Или это было на личные ГАЙцовские деньки забабахано??? Кстати именно сегодня в новостях сообщили о том, что бывший начальник областного ГИБДД начал знакомится со своим обвинением. Считаю лучшая похвала в работе - порядок на дороге, и визуальное отсутствие ГАЙцов на дороге! Красноярцы молодцы! Надо ещё около школ развесить билборды с выдержками из Уголовного кодекса: - "статья 228 прим.1 - сбыт наркотиков - тюрьма 50 лет..." и.т.п... да, для любителей курить около входа в магазины, около детских учреждений, тоже напоминалки обязательно развесить..