За раздачу «непроверяек» начальник ГИБДД осужден условно

Минусинский городской суд вынес приговор экс-начальнику ГИБДД Минусинска Сергею Каморникову.

Напомним, по версии следствия, в 2010 году исполняющий обязанности начальника ГИБДД выдавал знакомым визитные карточки — «непроверяйки». Предъявителя такого документа не имели права останавливать минусинские сотрудники ГАИ.

Капитану милиции вменялись четыре эпизода превышения должностных полномочий.

Кроме того, при проведении оперативно-разыскных мероприятий у Сергея Каморникова были обнаружены боеприпасы к нарезному охотничьему и боевому оружию.

Сергея Каморникова признали виновным в превышении должностных полномочий и незаконном хранении боеприпасов и назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото vtruda.ru


Комментарии (13)

13
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
14 окт 2011в16:28
конкретно мужика затравили, видно не угодил кому-то...ведь такое доказать очень сложно...и для надёжности ещё патронов подкинули, вдруг отвертится от "непроверяек"...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
аф
14 окт 2011в19:13
про патроны согласен : подкинули
ГНК
14 окт 2011в21:37
Другие еще и не такое делают и никто не замечает этого.А здесь сто процентов спланированная акция
714
15 окт 2011в01:39
там что бл выше капитана нет ни кого???
а в налоговой уборщицы непроверяйки выдают наверно
Alex
16 окт 2011в00:50
Понятное дело - условно. Был бы не в погонах - топтал бы зону.
Влад
16 окт 2011в13:50
На фото погоны майора, повысили условно )))
Дмитрий
16 окт 2011в19:21
А что они все усы носят? Люди с усами не внушают мне доверия сразу. Нет у меня друзей с усами, как сотрудников этой системы. Намерено!
Денис
16 окт 2011в22:10
Блин всегда мечтал о "непроверяйке" =) Лучше бы у всяких прокуроров и тд "красные непроверяйки" отобрали.. нараздают неприкосновенность
17 окт 2011в09:48
2 года условно! За что???
Ответить