Дебошир осужден за удар полицейского по лицу

Жителя Красноярска приговорили к 1 году исправительной колонии общего режима за то, что он ударил полицейского по лицу, сообщает краевая прокуратура.

По данным следствия, 22 сентября 2013 года полицейские прибыли в торговый павильон «Натали» (ул. 52-й Квартал, 12) для задержания 2 пьяных мужчин. Дебоширы ругались нецензурной бранью, что подпадает под статью о мелком хулиганстве (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ).

Нарушителей вывели из павильона и попытались посадить в патрульную машину, однако один из мужчин вырвался и ударил полицейского по лицу. Мужчину доставили в ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское».

Приговором Ленинского районного суда г. Красноярска мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Прохожий
24 дек 2013в10:53
Пить меньше надо! Очень жаль, что в этой стране 80 % населения никогда не слышали о культуре пития!
777
24 дек 2013в11:26
Куда катится страна, если за удар по лицу представителя исполнительной власти дают год?
Или государство очередной раз демонстрирует гражданам, что в России не только рядовой гражданин не защищён, но даже полицейский?
24 дек 2013в11:33
Конечно, бить нельзя было...
Но на год в колонию,
у нас почти столько же за частую за серьезные преступления дают...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
24 дек 2013в11:55
Давать нужно больше, дабы знали что так делать не есть хорошо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ёжик
24 дек 2013в14:18
Столбы тем и хороши, что были не тронуты цивилизацией!... Есть много других мест в окрестностях, где можно устраивать семейный отдых! Давайте , блин, еще там и дорогу до канатки заасфальтируем!
Вячеслав
24 дек 2013в16:55
О чем Вы говорите? за доказанный удар по лицу представителя закона- 1 год, это очень мало! Если полицейских такие бьют, то простого гражданина вообще не воспримут.
Паштет_котовский
24 дек 2013в17:15
Да ладно вам полисмены тоже хороши посмотрите как они пьяных ловят нет вместо того чтобы вежливо попросить сразу дубинками лупят да руки ломают им что смеяться то?
п.с. беру не откуда то инфу не кто то сказал а сам видел...
25 дек 2013в00:58
Теперь будет время подумать...хотя бы год... Главное, чтобы наказание реально ощутимо ему было, чтобы знал...на будущее...