Водителя автобуса наказали за передачу посылки «бомба»

В Красноярском крае водителя междугородного автобуса наказали за принятую им посылку с надписью «бомба», сообщили 19 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным пресс-службы, в ноябре прокуратура совместно с управлением ФСБ провела проверку безопасности пассажирских перевозок на маршруте «Енисейск – Красноярск».

Водителю автобуса под предлогом передачи посылки была передана сумка, в которой в картонной коробке, помещенной в черный полиэтиленовый пакет, был размещен муляж самодельного взрывного устройства с надписью «Бомба». Указанную посылку водитель принял, согласился вручить обратившемуся к ним лицу в пункте назначения автобуса.

«Посылку вручали сами проверяющие, водитель ее беспечно принял, не подумав, что там может быть бомба. Согласно закону, водителям прямо запрещено принимать какие-либо посылки от посторонних лиц», — рассказали в пресс-службе.

Водитель автобуса, взявший в салон автобуса муляж бомбы, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasproc.ru

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мотокроссер
19 дек 2013в11:11
Он наверное не смог прочитать что там написано=))
куда катимся?
19 дек 2013в11:12
дарю идею: "водитель беспечно запускает в автобус пассажиров, не подумав, что среди них могут быть террористы"
-----------
ну проверяльщики, нет бы реальными преступлениями заниматься
Ruslan
19 дек 2013в11:16
Почту бы заставили работать, необходимость в таких передачах пропадет
19 дек 2013в11:31
У проверяющих видимо дети не учились никогда в Красноярске
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
приехали
19 дек 2013в11:39
Ну а как в деревню деньги например переслать или наоборот? километров 300 пилить что бы передать 3-4 тыс рублей? да правда тут пишут пассажиры с сумками, которые никто не проверяет тоже могут пронести... нашли на кого спихнуть. это делается только для вида, а не для профилактики таких вот нарушений.
123
19 дек 2013в11:46
ФСБ - просто наисложнейшая и продуктивная работа!!! МОЛОДЦЫ Чё))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, не забудьте себе звезд налепить после такого
Опер
19 дек 2013в14:09
Стыдно становится за правоохранительные органы, проводящие такие проверки-провокации!
йоши
19 дек 2013в15:03
создание видимости бурной деятельности....абсолютно неэффективная профилактика по безопасности междугородных перевозок...даже обычному человеку это понятно....просто поражает совковость наших госслужащих - лишь бы что-то запретить...а обоснован этот запрет реальными рисками или нет - не важно....
19 дек 2013в15:26
А чего ж начали проверку не с сервиса доставки "Экспресс"? (вроде так называется). Там же, на автовокзале, точно так же без проверки и досмотра,примут,упакуют и сами положат в лубой автобус,но.. За денежку. Фсё официально. А главное прибыльно! Эффективность в плане борьбы с терроризмом,точно та же. Т.е. - нулевая! Водитель "выиграл в лотерею" наказание. Мог быть любой, не причастный ни к чему... Бред!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
19 дек 2013в15:39
Никак не пойму, почему стыдно-то? почему против все? Глядишь, хоть ближайшие полгода будут водители бояться брать посылки. По крайней мере, шансы на терракт хоть чуть-чуть, но снизятся
Игорь