Родителей избавили от походов по чиновникам для записи в детсад

В Красноярске появилась возможность встать на очередь в детский сад через интернет, сообщили в пресс-службе управления образования.

Четыре дополнительных способа записи на очередь появились с 4 декабря. Так, все необходимые документы можно отправить по электронной почте в письме, на адрес районного управления образования. Также можно воспользоваться сервисом официального портала госуслуг — gosuslugi.krskstate.ru.

Кроме этого документы можно отправить заказным письмом или в порядке очереди обратиться в многофункциональные центры предоставления госуслуг по адресам ул. 9 Мая, 12, ул. Попова, 8.

«Раньше у родителей был только один способ поставить ребенка на очередь в детский сад — личный визит в районное управление образования. Теперь им не придется тратить много времени на оформление бумаг. В управлениях ожидается сокращение очередей», — подчеркнули в пресс-службе.

Добавим, кроме копии свидетельства о рождении ребенка и паспорта заявителя для постановки в очередь теперь необходим и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Серый
11 дек 2013в14:59
А может чиновники попросту отгородили себя от общения с людьми. Не объяснять, что, да как и когда.
Андрей
11 дек 2013в15:04
Только вот толку вставать в эту очередь, если садик дадут тока к школе..
Житель
11 дек 2013в15:07
Встал на очередь 6000 человек впереди из них 1070 Внеочередники и первоочередники. как думаете какая вероятность что я попаду в дет.сад?
Илья
11 дек 2013в15:28
Они избавили тем, что смысла в эту очередь вставать лишили.
Один леший в садик не попадёшь.
11 дек 2013в16:39
Мы встали через неделю после рождения....мы наобороот отдаляемся все дальше и дальше:)))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
revolution
11 дек 2013в17:41
А что толку??? Мест как не было, так и нет. еще и "по уходу" хотят отобрать.
мама
11 дек 2013в17:48
а как теперь будет присваиваться номер в очереди? по штемпелю на заказном письме, по времени приема в Многофункциональном центре или по той дате, когда сотрудник администрации наконец-то получит документы?
elena
11 дек 2013в18:05
Хотели встать на очередь через госуслуги,но...Зарегистрироваться то можно,но это будет общая очередь,а чтобы встать в очередь в том районе где тебе нужен детский сад,то нужно прийти лично в районо!Так нам сказали в районо Совеского района.
11 дек 2013в18:59
Толку от этих очередей. Всё решают деньги
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
razrabDOU
11 дек 2013в23:20
stnk - в корне не прав, все автоматические информационные системы по регистрации и постановке на учет заявлений отслеживаются через прокуратору.
Иркинс
12 дек 2013в10:00
Родила в 2010. Встали на учет в 2011, были 3215. В 2.10 пошли в садик. Район Советский, Северный. Льгот нет. Со старшим ребенком тоже попали в аккурат к 3 годам. Карма у мене штоле хорошая?