ГИБДД оштрафовала участников автопробега памяти звезды «Форсажа» (видео)

В Красноярске автолюбители устроили автопробег в честь погибшего актера Пола Уокера.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС, автопробег состоялся в четверг, 5 декабря. Однако он был не согласован с администрацией. «После поступления жалоб на шум от машин на место сбора выехали сотрудники ДПС. Несколько автовладельцев были оштрафованы за грязные номера и тонировку», — рассказали в пресс-службе.

По данным организатора пробега Рустама Мадуева, участие в пробеге приняли 100 автомобилей и порядка 300 человек. В 20:00 машины собрались на площади Революции, затем колонной проехали до ТРЦ «Планета», где все участники почтили память погибшего минутой молчания с зажженными свечами.

«На парковке несколько машин дрифтовали. Также, в традициях гонщиков, машины включили «аварийку» и в течение минуты сигналили», — сообщил Рустам Мадуев.

Справка: Пол Уокер — американский актер. Приобрел известность после роли гонщика в киносериале «Форсаж». По данным РИА Новости, 30 ноября актер погиб в ДТП в городе Санта-Кларита, в севере от Лос-Анджелеса, куда он приехал для участия в автошоу. По предварительным данным, причиной ДТП стало превышение скорости.

НГС.НОВОСТИ
Видео — Сергей Маланченко и Татьяна Туева с vk.com
2013-12-09
  • PT43SАвтопробег у «Планеты»
    Автопробег у «Планеты»

Комментарии (45)

45
Максим 09 дек 2013в12:13 Стыдно жить в такой стране где уважают только чужих актеров. Все наверно и забыли о таком замечательном актере как Юрий Яковлев который погиб в тот-же день :(
вот так вот 09 дек 2013в13:16 чтят по сути не самого Уокера, а персонажа из "форсаж", что еще больше придает оттенок маразма всему этому маскараду.
Феофан 09 дек 2013в13:44 Чтят чужое, забывая о своем.... "гонщики"
Максим 09 дек 2013в12:13 Стыдно жить в такой стране где уважают только чужих актеров. Все наверно и забыли о таком замечательном актере как Юрий Яковлев который погиб в тот-же день :(
вот так вот 09 дек 2013в13:16 чтят по сути не самого Уокера, а персонажа из "форсаж", что еще больше придает оттенок маразма всему этому маскараду.
философ 09 дек 2013в14:29 а где граница между своим и чужим? может для этих людей именно это - как раз свое.
Александр 09 дек 2013в13:08 О каком патриотизме нынешней молодежи можно говорить, но есть надежда, что это лишь маленькая горстка...
IrenKa 09 дек 2013в14:03 Жаль, конечно, актера, но чтоб так.. Думаю, перебор... Наши актеры ничуть не хуже.
Дядя 09 дек 2013в16:52 Молодцы что провели такой авто пробег,я думаю это не разово,надо делать ежегодно!
Актер отличный и очень жалко что он покинул этот мир....
Кому что не нравится,при себе пожалуйста....
Максим 09 дек 2013в12:13 Стыдно жить в такой стране где уважают только чужих актеров. Все наверно и забыли о таком замечательном актере как Юрий Яковлев который погиб в тот-же день :(16 ответов
Александр 09 дек 2013в13:08 О каком патриотизме нынешней молодежи можно говорить, но есть надежда, что это лишь маленькая горстка...5 ответов
Дядя 09 дек 2013в16:52 Молодцы что провели такой авто пробег,я думаю это не разово,надо делать ежегодно!
Актер отличный и очень жалко что он покинул этот мир....
Кому что не нравится,при себе пожалуйста....
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Максим
09 дек 2013в12:13популярный
Стыдно жить в такой стране где уважают только чужих актеров. Все наверно и забыли о таком замечательном актере как Юрий Яковлев который погиб в тот-же день :(
Кира
09 дек 2013в12:24
Не понимаю тех кто трындычит о смерти Яковлева или Уокера. Все когда-то погибают. К чему столько внимания к этим личностям? Тем более зачем в центре города да еще и в вечернее время устраивать автопробег и шуметь, тем самым доставляя неудобства другим? Хотите устроить автопробег - дак делайте это за городом!
Александр
09 дек 2013в13:08
О каком патриотизме нынешней молодежи можно говорить, но есть надежда, что это лишь маленькая горстка...
вот так вот
09 дек 2013в13:16популярный
чтят по сути не самого Уокера, а персонажа из "форсаж", что еще больше придает оттенок маразма всему этому маскараду.
Феофан
09 дек 2013в13:44популярный
Чтят чужое, забывая о своем.... "гонщики"
IrenKa
09 дек 2013в14:03
Жаль, конечно, актера, но чтоб так.. Думаю, перебор... Наши актеры ничуть не хуже.
философ
09 дек 2013в14:29
а где граница между своим и чужим? может для этих людей именно это - как раз свое.
09 дек 2013в15:27
О каком своем идет речь ? Если даже про нашим каналам идут зарубежные фильмы, все книги-бестселлеры иностранные и нам даже нечем "конкурировать" с ними. Талантливые люди есть, но их не ценят. Я понимаю ребят с пробега, Уокер был действительно хорошим актером и не только в форсаже... То, что почтили его в машинах это вполне логично, ибо смерть его была случайна, обидна и нашла его в машине.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
))
09 дек 2013в15:51
А где та грань между чужим и своим, может реально тем людям ближе тот человек, может для кого-то он был приятнее и ближе чем Яковлев, большинство современной молодежи вообще не знает его уже..а про то что уважают ТОЛЬКО чужих актеров бред, не думаю что та толпа уважала только "чужаков", а кто мешал поклонникам Яковлева собраться и почтить?? ВАМ ВАМ??!!!
09 дек 2013в16:28
Уважаемые обсуждали не кто не кого не забыл кто вам не дает возможность собраться и отдать память нашему актеру. Просто с этим актером а точнее фильмом "форсаж" много людей проявили интерес к автомобилям. А про патриотизм прошу не трогать и не приводить сюда в пример, из за того ,что не уместно . И 2 не каких удобств и тем более от шума не кто не пострадал и жалоб от народа не поступало. А все это было принято с уважением к нам и всему происходящему. Спасибо за внимание.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в16:37
Актер отличный!!!правда,очень жаль....сама бы на такое мероприятие пошла!Гонщики уважают своих,а особенно такой хороший фильм,и это очень хорошо!
и не надо кричать тут о патриотичности,давно понятно,что в этой стране ей и не пахнет,из-за наших властей!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
09 дек 2013в16:40
Начните с того, что пробег был сделан чисто своими знакомыми и для себя, мы никому не мешали! То что фараоны выехали на шум наших авто, полный гон , они пасли нас всю дорогу причем в не санкционированных местах как выяснилось позже, и если кто то так жаждал почтить память Яковлева, так в перед, собрали кучку любителей данного актера, это уже на вашей совести, мы сделали так как посчитали нужным, не вам нас судить и говорить как верно!
Дядя
09 дек 2013в16:52
Молодцы что провели такой авто пробег,я думаю это не разово,надо делать ежегодно!
Актер отличный и очень жалко что он покинул этот мир....
Кому что не нравится,при себе пожалуйста....
Елена
09 дек 2013в17:23
почему все могут только возмущаться?! Яковлев прекрасный актер, Уокера не знаю, но он тоже человек, которого нужно почитать. вместо того чтобы гадости говорить, сами бы собрали флешмоб в память о Яковлеве. каждому свое. никто ничего плохого не слелал
09 дек 2013в20:15
"Несколько автовладельцев были оштрафованы за грязные номера и тонировку» - это нечто!! уже и тут докопались со своей тонировкой... -(
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
09 дек 2013в20:59
Хороший был актер, хотя я не знаю его как человека. Вроде и благотворительностью занимался. Его жалко конечно. Но устраивать такие автопробеги это бред, как мне кажется. Я не думаю, что все эти люди интересовались данным актером до его смерти, многие даже не знали его имени. Зато принять участие в автопробеге они не против, так, просто, за компанию. Встречал комментарии, как люди "выросли" на его фильмах, ну читать же это смешно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктория
09 дек 2013в21:01
А при чём тут автопробег? роль Пола Уокера в форсаже это 1\10 его ролей, люди вообще другие фильмы с ним смотрели? он никак не связан с машинами, поминали персонажа форсажа. бред
user666
09 дек 2013в22:40
фильм "форсаж"-да хороший фильм,но на экране,но не в городе!Где насмотревшись этот фильм малолетки, начинают главными героями.
Лютик
10 дек 2013в10:44
Вся эта суета со "звездой фильмов форсаж", фильма, который ничего в себе не несет, где от бездарности сделан упор на женщин и тачки...это такой бред. Люди которые насмотревшись этого "фильма", отождествляющие себя с кем либо из героев, вы смешны, думайте сами.
Дядя
10 дек 2013в11:25
Да лучше пусть на этих фильмах "отождествляются" и утраивают такие авто пробеги,нежели насмотревшись всяких ужасов и насилий творили что по пало в стране.....