За право проезда по двору водитель «Мерседеса» напал на «скорую» (видео)

В Красноярске водитель «Мерседеса» избил водителя «скорой помощи».

Как сообщила НГС.НОВОСТИ председатель ТСЖ «Коркино» Марианна Иванова, инцидент произошел 30 октября. Его зафиксировали камеры видеозаписи, установленные на доме по ул. Ястынская, 2а.

По данным председателя, около 14:00 к первому подъезду дома на вызов к 73-летнему жильцу приехал экипаж «скорой помощи». Следом со стороны 2-го подъезда подъехал водитель автомобиля «Мерседес» серебристого цвета без номеров. Из-за стоящей впереди «скорой» он не смог выехать. Спустя несколько минут на место приехала машина реанимации, которая заблокировала «Мерседес» сзади.

«После того как его подперли, водитель иномарки подошел к водителю «скорой» ударил его головой об руль, позже драка продолжилась и на улице. Лицо у шофера «скорой» было в крови», — подчеркнула Марианна Иванова.

Как сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», в полицию заявление пострадавший водитель не подал.

НГС.НОВОСТИ
Видео предоставлено Марианной Ивановой
2013-12-06
  • PT19SНападение на водителя «скорой»
    Нападение на водителя «скорой»

Комментарии (45)

45
Elena 06 дек 2013в11:34 Не оправдываю никого, но водитель скорой мог бы и уступить дорогу. Всего-то пару метров вперед проехать нужно было. Не понимаю ни одного, ни второго.
Люди, уважайте друг друга!
Еж 06 дек 2013в12:38 На мерсах сейчас по ходу ездят люди из каменного века и цивилизованное сосуществование им чуждо!
Кот 06 дек 2013в13:04 Что-то мне подсказывает, что водила мерса начал ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы вежливо попросить. А водила скорой пошел на принцип.
Еж 06 дек 2013в12:38 На мерсах сейчас по ходу ездят люди из каменного века и цивилизованное сосуществование им чуждо!
Доброжелатель 06 дек 2013в11:50 Куда катится современное общество... способность договариваться все больше становится чужда...
Кот 06 дек 2013в13:04 Что-то мне подсказывает, что водила мерса начал ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы вежливо попросить. А водила скорой пошел на принцип.
Покемон 06 дек 2013в12:03 Интересно кто как поступает если его заперли? Вообще живем в 21 веке. Неужели так трудно создать спец отдел ГИБДД по работе с гражданами. Ну заперли тебя-снял на видио-отнес в ГИБДД-с владельца машины срубили штраф 50 000 руб. 50 на 50% половину государству половину запертому. Ну вот вчем проблема? или то ко в морду единственное средство?
AVIsto24 06 дек 2013в14:45 Простое неуважение друг к другу. Мог бы пару метров проехать и выпустить мерс
АНдрей 06 дек 2013в12:43 Как по мне так сам виноват. там двух полосный проезд вообще и если бы сами жильцы не заставили одну сторону припаркованными авто то спокойно бы разъехались оба.
Олег 06 дек 2013в13:01 Тоже не оправдываю ни кого, но был в похожей ситуации! Дорогу во дворе перегородила скорая и ему тоже можно было отъехать буквально пару метров в сторону. Но водитель уперся и ни в какую! Бить конечно не стал но высказал что он нехороший человек и пришлось объезжать лишних метров 500...Гонору много у водителей спецмашин, считают что они всегда правы...4 ответа
Сергей 07 дек 2013в15:58 Лично я бы вообще на гос уровне сделал запрет для парковки возле дома этим правом по моему мнению в наше переполненное автомобилями время должны пользоваться только спец техника это бы здорово разгрузило наши дворы похожие на одну большую парковку некоторые вообще похоже себя считают лучше всех и ставят свой машины прям возле подъездного козырька аж по две сразу ну куда это годится сам авто любитель если че и ставлю машину в карман а не по ближе к подъезду мне не проблема пройти 20 метров3 ответа
Elena 06 дек 2013в11:34 Не оправдываю никого, но водитель скорой мог бы и уступить дорогу. Всего-то пару метров вперед проехать нужно было. Не понимаю ни одного, ни второго.
Люди, уважайте друг друга!
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Elena
06 дек 2013в11:34популярный
Не оправдываю никого, но водитель скорой мог бы и уступить дорогу. Всего-то пару метров вперед проехать нужно было. Не понимаю ни одного, ни второго.
Люди, уважайте друг друга!
Светлана
06 дек 2013в11:41
Наверное, водитель легковушки - хирург и ему нужно было срочно ехать спасать жизнь, а может, и две. С другой стороны, что мешало водителю скорой отъехать и дать проехать?
Доброжелатель
06 дек 2013в11:50
Куда катится современное общество... способность договариваться все больше становится чужда...
06 дек 2013в12:00
Спорная ситуация! Судя по видео, скорой ни чего не стоило проехать 5 метров вперед и пропустить мерседес. Тем более раз подъехал реанемобиль, то в простую скорую выйдет на посадку только врач, а больного отправят в реанемобиль.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2013в12:01
Если даже водитель скорой напишет заявление, дело спустят на тормозах. Не хочет у нас полиция работать, по себе знаю.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Покемон
06 дек 2013в12:03
Интересно кто как поступает если его заперли? Вообще живем в 21 веке. Неужели так трудно создать спец отдел ГИБДД по работе с гражданами. Ну заперли тебя-снял на видио-отнес в ГИБДД-с владельца машины срубили штраф 50 000 руб. 50 на 50% половину государству половину запертому. Ну вот вчем проблема? или то ко в морду единственное средство?
06 дек 2013в12:10
Недавно такая же ситуация была со мной. По своему двору не мог проехать из-за скорой. И светом поморгал и посигналил. Ноль реакции. Объехал с другой стороны двора и никого не бил :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Еж
06 дек 2013в12:38популярный
На мерсах сейчас по ходу ездят люди из каменного века и цивилизованное сосуществование им чуждо!
АНдрей
06 дек 2013в12:43
Как по мне так сам виноват. там двух полосный проезд вообще и если бы сами жильцы не заставили одну сторону припаркованными авто то спокойно бы разъехались оба.
вах
06 дек 2013в12:47
там места вагон... как так? я понимаю скорая, но проехать пару метров...
водитель мерседеса тоже повел себя агрессивно и недопустимо, можно было подойти и попросить вежливо
Олег
06 дек 2013в13:01
Тоже не оправдываю ни кого, но был в похожей ситуации! Дорогу во дворе перегородила скорая и ему тоже можно было отъехать буквально пару метров в сторону. Но водитель уперся и ни в какую! Бить конечно не стал но высказал что он нехороший человек и пришлось объезжать лишних метров 500...Гонору много у водителей спецмашин, считают что они всегда правы...
Кот
06 дек 2013в13:04популярный
Что-то мне подсказывает, что водила мерса начал ТРЕБОВАТЬ вместо того, чтобы вежливо попросить. А водила скорой пошел на принцип.
06 дек 2013в13:08
У нас во дворе тоже часто скорая к кому-то приезжает, так же тупо становится посреди дороги, хотя заехать одним колесом на тротуар и никаких проблем. Морду бить конечно не хожу, но матерюсь как сапожник. Водителя мерса не поддерживаю, но вот водителям скорых нужно уже задуматься.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Roman
06 дек 2013в13:37
Что вы тут напали на водилу скорой, вы хоть раз выносили сердечника из квартиры в машину, там не то что пару метров там даже наклонить в сторону больного нельзя
kirill
06 дек 2013в14:10
На днях, была подобная ситуация, вежливо попросил водителя скорой отъехать. Проблем не возникло. Уважать друг друга нужно.
Андрей
06 дек 2013в14:16
не один раз скорая мене перекрывала дорогу, но после беседы с водителем всегда пропускал в противном случае можно и подождать жизнь человека важнее даже 30 мин ожидания!!
Алекс
06 дек 2013в14:34
Люди, Вы совсем озверели? С точки зрения закона, а также элементарной нравственности и воспитания, ничто не может служить причиной насилия, кроме необходимой самообороны. В суде, люди думающие иначе, получают срок.

Ну человек подпер, даже если специально (!!!), что ему за это морду нужно расквасить??????
Куда мир катится?????
06 дек 2013в14:45
Простое неуважение друг к другу. Мог бы пару метров проехать и выпустить мерс
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2013в16:09
Такое ощущение, что практически все здесь отписавшиеся никогда не пользовались услугами скорой помощи! Машины скорой всегда нужно пропускать, они жизни как ни как спасают.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
06 дек 2013в17:54
А что было бы если по двору ехала милиция или пожарка, тоже им ждать пришлось бы? Отъехать два метра пропустить и встать заново, что религия не позволяет?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сеня
06 дек 2013в22:50
Если ты водитель скорой, то спасай людей (привыкли важничать, куда не посмотри, везде личности принципиальные), проехать метр вперед и потом сдать назад 5-ти секундное дело, так он ведь еще из машины вылез бодаться, отсюда у меня вывод - на жизнь человека, водителю скорой, было плевать.
ммм
06 дек 2013в22:51
А как насчет поймать этого на "мерседесе", и дать статью за побои?
йоши
07 дек 2013в02:52
Elena, водитель скорой - очень неблагодарная работа....подумайте о том, что у них каждый день разъезды по дворам, где машина на машине, то есть надо и машину не шоркнуть и врача доставить...и вот тут такой момент: чуть что - и мы начинаем орать где эти пожарные и скорые ездят, а с другой - хотим чтобы нам уступала дорогу скорая которая не каждый день бывает в наших дворах....вот что-то мне подсказывает, что местные жители могут потерпеть данную неприятность, потому что когда-нибудь эта скорая может понадобиться и вам и им....только быстро ее не ждите потому что вместо того чтобы оперативно работать, водители будут пропускать мерседесы, у которых дела гораздо важнее....
йоши
07 дек 2013в02:59
дожились...жду новость когда водитель мерса подерется с пожарными, тушившими пожар и не пропустившими его....люди, очнитесь, приехало 2 скорые...значит не просто так..там может выносить будут кого-нибудь да в реанимацию срочно под мигалки, а водила скорой будет по двору гонять...5 минут не подождать?
Настенька
07 дек 2013в15:07
Скорая могла проехать пропустить и вернуться назад... Без проблем!!! У меня была ситуация подобная, так скорая на 2 метр сдвинулась, водитель вышел и смотрел, что бы я его не шоркнула, а еще метр вперед для него проехать было очень сложно... Зато он стоял и контролировал процесс как я в миллиметрах от него проезжаю....
Сергей
07 дек 2013в15:58
Лично я бы вообще на гос уровне сделал запрет для парковки возле дома этим правом по моему мнению в наше переполненное автомобилями время должны пользоваться только спец техника это бы здорово разгрузило наши дворы похожие на одну большую парковку некоторые вообще похоже себя считают лучше всех и ставят свой машины прям возле подъездного козырька аж по две сразу ну куда это годится сам авто любитель если че и ставлю машину в карман а не по ближе к подъезду мне не проблема пройти 20 метров
гость
07 дек 2013в16:15
Какой храбрец на мерсе!! Врачей и женщин он не боится!!
А была б это ментовская машина...?
AlexK
07 дек 2013в23:53
Отношусь к водителям скорой неоднозначно, Сам попадал в такую ситуацию будучи подпёртый на парковке, на просьбу выпустить с неё водителя скорой, встретил такую реакцию что пришлось перейти на агрессивный метод общения! Но водитель сидит в машине (пока бригада медиков работает с пациентом) и отъехать на пару метров вперёд или назад ничего не стоит. а потом мы говорим о терпимости на дорогах, P.S. Да и на видео у него впереди абсолютно много мест встать не мешая проезду. ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ?
Дядя
11 дек 2013в10:51
Водитель скорой однозначно мог подвинутся,сталкивался не раз с такой ситуацией и только несколько водителей двигались,а с остальными приходилось выходить и ругаться.