Зарплаты учителей в Красноярске достигли 29 тысяч в месяц

Зарплаты красноярских учителей достигли 29 тыс. руб. в месяц. Об этом 2 декабря в эфире телекомпании «СТС-Прима» рассказал руководитель управления образования города Алексей Храмцов.

По словам Алексея Храмцова, в сентябре средняя зарплата учителей в городе Красноярске достигла 29 тыс. руб. в месяц. «Мы посчитали сентябрь. Ближе к концу года, думаю, эта цифра увеличится. Сегодня в школе есть хорошая достойная зарплата, но ее нужно заработать, если работать не на ставку в неделю, а чуть побольше», — резюмировал Алексей Храмцов.

Добавим, чтобы заработать 29 тыс. руб., согласно официальному калькулятору зарплат учителей (размещен на официальном сайте управления образования города), молодому учителю русского языка и литературы с опытом от 1 до 5 лет необходимо взять классное руководство, вести 35 часов в неделю (при ставке 18 часов), а также заработать 9 тыс. руб. премии из фонда оплаты труда.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (43)

43
Читатель 04 дек 2013в10:52 это если 35 уроков на 6 дней то получается по 6 уроков в день. не опухнет ли преподаватель? еще и классное руководство. Смех блин. А если ей взять 70 часов то вообще 40 тыщ зарабатывать будет. Что же при таких параметрах не посчитали?
Паштет_котовский 04 дек 2013в11:28 Работайте товарищи "преподаватели" обленились совсем в школе 6 уроков провести не можете. зато зарабатывать хочете 100000 ничего не делая
Бугагашечка 04 дек 2013в10:56 смешно
сами то верят в то что написали
учителя как получали копейки так и получают
Читатель 04 дек 2013в10:52 это если 35 уроков на 6 дней то получается по 6 уроков в день. не опухнет ли преподаватель? еще и классное руководство. Смех блин. А если ей взять 70 часов то вообще 40 тыщ зарабатывать будет. Что же при таких параметрах не посчитали?
Буго копроэкономика 04 дек 2013в10:52 А кто считал реальную зп? Или измеряли "По словам Алексея Храмцова"
Красноярец 04 дек 2013в11:19 Тут ключевая фраза "а также заработать 9 тыс. руб. премии из фонда оплаты труда". Эту премию получить нереально. Как правило, во всех государственных учреждениях вся экономия фонда оплаты труда делится между руководством, а без учета этой премии и получается как раз ЗП 20 тысч. 20 тысяч при конской нагрузке по часам и ещё классном руководстве. Учитлей жалко, но у нас сейчас так живет большая часть граждан.
Паштет_котовский 04 дек 2013в11:28 Работайте товарищи "преподаватели" обленились совсем в школе 6 уроков провести не можете. зато зарабатывать хочете 100000 ничего не делая
Бугагашечка 04 дек 2013в10:56 смешно
сами то верят в то что написали
учителя как получали копейки так и получают
8 ответов
Паштет_котовский 04 дек 2013в11:28 Работайте товарищи "преподаватели" обленились совсем в школе 6 уроков провести не можете. зато зарабатывать хочете 100000 ничего не делая6 ответов
Читатель 04 дек 2013в10:52 это если 35 уроков на 6 дней то получается по 6 уроков в день. не опухнет ли преподаватель? еще и классное руководство. Смех блин. А если ей взять 70 часов то вообще 40 тыщ зарабатывать будет. Что же при таких параметрах не посчитали?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 дек 2013в10:52
А кто считал реальную зп? Или измеряли "По словам Алексея Храмцова"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Читатель
04 дек 2013в10:52популярный
это если 35 уроков на 6 дней то получается по 6 уроков в день. не опухнет ли преподаватель? еще и классное руководство. Смех блин. А если ей взять 70 часов то вообще 40 тыщ зарабатывать будет. Что же при таких параметрах не посчитали?
Юлия
04 дек 2013в10:54
Ну, ну опять сказки рассказывают!
Бугагашечка
04 дек 2013в10:56популярный
смешно
сами то верят в то что написали
учителя как получали копейки так и получают
04 дек 2013в10:56
Я в это не верю, может кто знает как реально обстоят дела?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Каждому своё
04 дек 2013в10:59
Рад за учителей. Работа у них совсем не лёгкая, подростки пошли не то что раньше...
Валентина
04 дек 2013в11:06
Ага, попробуйте с новой системой оплаты труда быть неугодным начальству и заработать - бред(((
Вячеслав КПСС
04 дек 2013в11:12
Очень странные вычисления. С одной стороны, написано, что 29 тысяч - это средняя зарплата. С другой, что 29 тысяч - это классное руководство как минимум. У нас что, на всех без исключения преподавателях по классу висит? Или я чего-то не понимаю, или кто-то (не буду показывать пальцем) врёт и не краснеет.
Красноярец
04 дек 2013в11:19
Тут ключевая фраза "а также заработать 9 тыс. руб. премии из фонда оплаты труда". Эту премию получить нереально. Как правило, во всех государственных учреждениях вся экономия фонда оплаты труда делится между руководством, а без учета этой премии и получается как раз ЗП 20 тысч. 20 тысяч при конской нагрузке по часам и ещё классном руководстве. Учитлей жалко, но у нас сейчас так живет большая часть граждан.
pravasudie
04 дек 2013в11:25
Сегодня увольняюсь со своей работы! получаю там 35 т.р работа с рискам что можешь что ни будь сломать себе т.п Буду работать учителям без риска за 29 т.р...
Хоть бы такой бред по интернету не пускали...
хаха 29 т.р
Паштет_котовский
04 дек 2013в11:28популярный
Работайте товарищи "преподаватели" обленились совсем в школе 6 уроков провести не можете. зато зарабатывать хочете 100000 ничего не делая
паша
04 дек 2013в11:29
ну ну 29 тыщ зарплата из них 9 премия с чего это премия это уже зарплата чтоле?а давайте пощитаем еще премию на день учителя итого уже 30тыщ 13ую если есть.... Ваще стыда нет совсем за дураков народ держут
04 дек 2013в11:36
Было же 30.000? И как они могли достичь этого уровня? Ведь, достижение это что-то большее чем было, а тут меньше. Очередная глупость на лицо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Виктор
04 дек 2013в11:43
Очень мне понравились эти расчёты. Сразу главное оговорка о том что если хочешь получать такие деньги то впахивай больше чем должен. По этому принципу у нас и дворники могу 100к зарабатывать...
Злой
04 дек 2013в11:43
Один вопрос - ГДЕ?? Где они это так умудрились насчитать, по всем центральным и нецентральным каналам трубят, что рост зарплат в 2013 году был минимальный, т.е. его почти не было. А в 2014 году вообще рост не ожидается.....
Злой
04 дек 2013в11:48
Так же по новым расчетам зарплат, не только учителей, необходимо пахать чуть ли не за троих, брать себе кучу дополнительной работы и не видеть солнечного света, торчать в офисе круглые сутки и лучше без выходных и ТОГДА, может быть, получишь ДОСТОЙНУЮ зарплату, только прожить на нее ДОСТОЙНО не получится, с нашими ценами....
Виктория
04 дек 2013в12:11
Вот уж сказки расказали. взяли зп учителя 11т.р. и завуча 50т.р. вот вам и средняя. Нигде учителя не получают больше 18т.р. и то это работая две ставки + внеклассные. А бальная система унижает учителей ужас как. какой-нибудь раздолбай учиться не хочет и портит статистику, а учителя за это баллами и рублем наказывают. жесть!
Ирина
04 дек 2013в12:52
Зайдите на официальный сайт агенства труда и занятости населения края и вы увидите, что средняя зарплата учителя составляет 12тыс. Это и есть
правда!
qwerty
04 дек 2013в13:05
Кого ни возьми все учителя обездоленные!!! Вот у меня есть один знакомый - учитель физики . У него меньше 56 тыс в мес. (лично видела его расчетки! за прошлый год) и не было! Вот ОН самый обездоленный, он даже дочери-студентке (учится на дневном на бюджете)отказался алименты платить., объясняя тем, что ей уже вчера было 18л и у него очень маленькая зарплата.
123
04 дек 2013в14:25
зашла на НГС работу и там разброс большой - от 8 до 25 тысяч. есть даже 29-35 в 19 школе, мутная какая-то система оплаты, лично у меня нет знакомых в школе, не знаю, сколько на самом деле получают
Юля
04 дек 2013в14:41
Смысл озвучивать среднюю з/п. Давайте озвучим ставку - 4600. Добавим северный, районный коэффициент, за категорию, за классное руководство. Получим ну пусть 12000, вычтем налоги. И вот тут есть такая штука как стимулирующие, где все очень мутно, от учителя конечно зависит, но больше от администрации.
Серый
04 дек 2013в16:06
Это, что новогодняя сказка?
Доброжелатель
04 дек 2013в16:41
Если эти 29 тыс. и реально зарабатывать работая обычным учителем в школе, то это надо очень сильно постараться, быть фанатиком своего дела+фаворитом директора. Я считаю, что работа учителя весьма неблагодарная, и за нее и 50 тыс. мало.
Понч
04 дек 2013в17:14
У меня муж учитель получает около 35 тысяч. Только для этого ему приходится вести по 6 уроков в день, классное руководство, после мчаться на другую работу в частную школу, а потом на репетиторство...
Зп в школе у молодого специалиста на максимальную нагрузку- 19 тыс.