Начались исправления недоделок в новом переходе за 106 млн

В Красноярске рабочие начали исправлять недоделки в новом пешеходном переходе.

Напомним, новый пешеходный мост на ул. Партизана Железняка, 50 открылся 22 ноября. Строительство перехода протяженностью 49 м велось с августа 2012 года. Стоимость объекта составила 106 млн руб.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова, в понедельник, 2 декабря, рабочие начали укладывать резиновые коврики на кафельном покрытии.

«После открытия виадука люди жаловались на скользкий пол. Ситуацию ухудшила погода: сначала все подтаяло, а потом подморозило, на кафеле образовался слой льда. Изначально это недоработка проектировщика, которую сейчас устраняют», — рассказала Оксана Покаместова, добавив, что работы планируется закончить до конца недели.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
SSS
03 дек 2013в12:45
Как всегда с первого раза не чего не могут сделать
03 дек 2013в12:45
Удивило их, что сколько? В Сибири живем однако!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2013в12:53
А еще в нем пока идешь помимо того что скользко дышать вообще нечем. Проверьте воздух внутри него на токсичность!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Vlad
03 дек 2013в12:55
....Важное заключение: ".....Изначально это недоработка проектировщика, которую сейчас устраняют....."
Вопрос: а за чей счет устраняют? За счет этого "проектировщика"?или за счет бюджета, т.е. за счет налогоплательщиков?
Александр
03 дек 2013в12:57
Зачем делать кафельный пол, что бы потом на него стелить резиновое покрытие?
Евгений
03 дек 2013в13:01
Интересно исправлять за свой счет будут?
03 дек 2013в13:27
...продолжение...
далее дома:
Живу в новом доме. лифт и лестница находятся в РАЗНЫХ!!!! подъездах...0_0 (чтобы проверить почту, приходится открыть 11 различных дверей)
Особенно приятно, то что на между дверьми минимум расстояния, и с детской коляской фиг выйдешь нормально. Обтираешь спиной все двери и стены.
кафельная плитка на входе - умники, блин!!! мы в сибири! нафига нам делать как в теплой европе? У НАС СКОЛЬЗКО!!!! у нас должны быть свои решения (резиновая плитка, которую стелят на спорт площадках - идеальное решени).
Ну нашли решение в принципе - закрыть кафель резиной (браво!!! в этом вся Россия).
Один минус: Джамшуты и Равшаны не в курсе, для чего на резиновых ковриках бороздки. и стелят бороздками ВДОЛЬ!!! движения - одинаково скользко.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
АсЁл
03 дек 2013в13:52
А мне вот интересно, проектировщика добавили в список недобросовестных подрядчиков? Использовать кафель в уличном переходе, это что ли по принципу чем дороже тем лучше.
Ежик в тумане
03 дек 2013в14:10
Умом Россию не понять...... А ведь Россия - это мы, каждый из нас....
Андрей
03 дек 2013в14:33
Какая не доработка проектировщиков, мост запроектировали, а не указали что использовать нескользящую плитку!? Бред, экономия со стороны Стандартстроя вот и всё! А УКС это дело пропустил, хотя обычно смотрят за этим хорошо.
Андрей
03 дек 2013в15:04
На эти грабли уже неоднократно наступали, и все ровно продолжают в переходах кафель класть !!!
Скептик
03 дек 2013в17:03
Изначально это не доработка заказчика работ. У себя на дачах они вникают во все тонкости строительства. А здесь деньги не свои
03 дек 2013в18:00
Андрей пишет:
Какая не доработка проектировщиков, мост запроектировали, а не указали что использовать нескользящую плитку!? Бред, экономия со стороны Стандартстроя вот и всё! А УКС это дело пропустил, хотя обычно смотрят за этим хорошо.

Андрей к вам вопрос! Какая плитка заложена в проекте? Вы знаете? Если да. То осведомите остальных.
Ответ Департамента Градостроительства все таки официальный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
03 дек 2013в18:45
Вот интересно, сколько денег нужно дать нашему человеку, чтобы он сделал качественно...... Хоть какие деньги плати - результат один. Неделя прошла со дня сдачи.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дима
04 дек 2013в10:37
106 млн??? зачем такие переходы? лучше простые но много, на 106 млн штук 6 можно обыкновенных сделать
04 дек 2013в16:47
Насчет цены ничего сказать не могу - возможно удорожание потому, что практически не перекрывали движение. Если бы закрыли проезд на все время работ, может быть получилось быстрее и дешевле. В общем, не видя смету рассуждать о деньгах глупо.

А вот что опять не учли климатические условия... Таких проектировщиков и строителей надо лишать свидетельства СРО и разгонять нафиг. ГИПов и ГАПов вообще лишать возможности работать по профессии на 5-10 лет. Как бы, они свою некомпетентность уже доказали, а значит больше их нельзя допускать к работе, связанной с безопасностью людей. Жаль, нет таких законов в РФ.
Ответить