Стартовали продажи игровой приставки Sony Play Station 4

В Красноярске стартовали продажи приставки новой приставки Sony Playstaion 4.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в сети DNS, в магазины было завезено 12 приставок стоимостью 18 890 руб., все они уже зарезервированы.

В магазине «М.Видео» пояснили, что игровые консоли за 18 990 руб. поступили в город и их продажи начнутся либо после 21:00 29 ноября, либо утром 30 ноября. В сети «Эльдорадо» рассказали: приставки будут доставляться в город только по предзаказу. Одновременно с приставками начали продаваться игры к ним по цене до 2800 руб.

Sony Playstaion 4 включают жесткий диск емкостью 500 ГБ, 8-ядерный процессор AMD Jaguar с максимальной тактовой частотой 2 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти, Blu-ray привод, разъемы USB 3.0, а также модули Bluetooth и Wi-Fi.

Основным конкурентом приставки является консоль Xbox. Продажи ее обновленной версии One стартовали 22 ноября в 13 странах. В России Xbox появится не раньше февраля 2014 года. Ее стоимость составляет 499 долларов.

Справка: Sony Play Station 4 — игровая приставка 8-го поколения. Ее предыдущую модель — Play Station 3 — по состоянию на ноябрь 2013 года купили 80 млн пользователей по всему миру.

НГС.НОВОСТИ
Фото playstation.ru

Комментарии (33)

33
Иван Абалаков 30 ноя 2013в09:54 Смысл ее покупать? XBOX One гораздо лучше!
Дмитрий 29 ноя 2013в19:54 Достаточно хорошая вещь,да и ценник в целом приемлемый.Но пока подожду с покупкой,ибо как и у любой вещи,есть много косяков в ранних сборках.Ну и на игры само собой ценник кусается,лучше брать цифровой вариант
Дмитрий 29 ноя 2013в20:06 Куплю попозже, когда цена сильно упадет, примерно до тысяч 12, игр много появится на любой вкус и цвет, сейчас-то и поиграть на ней невчего:)
NightMiRe 30 ноя 2013в01:04 В долларах она стоит 13 тысяч (399$) у нас 6тысяч за просто так навешали. Вот вам и ВТО.
Chow 29 ноя 2013в20:14 Ага, я еще в 3 не наигрался, библиотека у нее большая, игр куча. так что 4 пока потерпит
Дмитрий 29 ноя 2013в19:54 Достаточно хорошая вещь,да и ценник в целом приемлемый.Но пока подожду с покупкой,ибо как и у любой вещи,есть много косяков в ранних сборках.Ну и на игры само собой ценник кусается,лучше брать цифровой вариант
Иван Абалаков 30 ноя 2013в09:54 Смысл ее покупать? XBOX One гораздо лучше!
Фартовый 30 ноя 2013в21:22 Где ее купить можно сейчас без предкзаказа подскажите. В планете нет, на стрелке тоже нет...:(6 ответов
Иван Абалаков 30 ноя 2013в09:54 Смысл ее покупать? XBOX One гораздо лучше!6 ответов
Дмитрий 29 ноя 2013в20:06 Куплю попозже, когда цена сильно упадет, примерно до тысяч 12, игр много появится на любой вкус и цвет, сейчас-то и поиграть на ней невчего:)2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
29 ноя 2013в19:54популярный
Достаточно хорошая вещь,да и ценник в целом приемлемый.Но пока подожду с покупкой,ибо как и у любой вещи,есть много косяков в ранних сборках.Ну и на игры само собой ценник кусается,лучше брать цифровой вариант
Дмитрий
29 ноя 2013в20:06популярный
Куплю попозже, когда цена сильно упадет, примерно до тысяч 12, игр много появится на любой вкус и цвет, сейчас-то и поиграть на ней невчего:)
Chow
29 ноя 2013в20:14
Ага, я еще в 3 не наигрался, библиотека у нее большая, игр куча. так что 4 пока потерпит
Макс
29 ноя 2013в20:16
Смотрел обзор о соньке от Логвинова(он первый русский включивший ПС-4) - это уже новое поколение. Приставка мега быстрая. Куплю обязательно.
qwerty_24rus
29 ноя 2013в20:17
Дмитрий, во первых цена на диск и скаченную игру не сильно отличается, только цифровой вариант не поменяешь, нее продашь. во вторых, пока есть что с ps3 поиграть.
Крэнг
29 ноя 2013в21:03
А я купил, чего и всем желаю. Небо и земля в сравнении со старушкой пс3
29 ноя 2013в22:03
«Эльдорадо» сильно проиграет том что собирается продавать по предзаказу... Мне как покупателю захочется купить сейчас, а не ждать 2 недели....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 ноя 2013в22:12
Базовый комплект PS4 включает в себя:

• PlayStation®4, 1 шт. (сама приставка)
• Dualshock®4, 1 шт. (джойстик)
• Монофоническая гарнитура, 1 шт.
• Кабель HDMI, 1 шт.
• Кабель USB, 1 шт.
• Кабель питания, 1 шт.

Остальное придётся покупать отдельно...

Дополнительный джойстик DualShock 4 обойдется ещё в 2599 рублей, как и камера PlayStation Eye, зарядная станция — 1299 рублей и вертикальная подставка — 899 рублей.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юр
29 ноя 2013в23:45
Хорошо! Прогресс идет! Хоть и на ps3 есть во что поиграть, но ps4 очень рад! Скоро nex gen будет приобретен!
30 ноя 2013в01:04
В долларах она стоит 13 тысяч (399$) у нас 6тысяч за просто так навешали. Вот вам и ВТО.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван Абалаков
30 ноя 2013в09:54популярный
Смысл ее покупать? XBOX One гораздо лучше!
Игорь
30 ноя 2013в18:49
Василий знает в чем соль. Мне на PS и эксклюзивы больше нравятся, и сам подход. Иксбокс для американского рынка актуален, хотя конечно каждому свое)
Фартовый
30 ноя 2013в21:22
Где ее купить можно сейчас без предкзаказа подскажите. В планете нет, на стрелке тоже нет...:(
Олег
02 дек 2013в11:03
Люди как считаете лучше сейчас купить xbox 360 slim 250 с кинектом или дождаться xbox one?? Боюсь что первые приставки трудно купить будет и что они окажутся сырыми-(
Эрик
02 дек 2013в11:43
Я не знаю ни одного эксклюзива от Xbox 360 который мог бы меня заинтересовать. У Сони дело как раз наоборот, эксклюзивов много и они очень качественные, и я не сомневаюсь что линейка игр через год для PS4 будет на много "вкуснее" чем для Xbox One. Тем более большинство функций у One в России просто не будет работать.
Для подписчиков PlayStation+ крайне много плюшек в виде бесплатных игр каждый месяц и др. Еще один кирпич в огород Microsoft.