Снег вдвое увеличил количество аварий

В Красноярске из-за снега вдвое увеличилось количество ДТП, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС.

По состоянию на 14:00 в городе произошло более 90 аварий. В обычные дни количество ДТП в два раза меньше. «Увеличение количество аварий связано с изменившимися погодными условиям — за ночь похолодало, гололед присыпало снегом. Большинство аварий произошло из-за несоблюдения дистанции, так как в таких условиях водителям просто сложнее тормозить», — пояснили в полку.

Добавим, подсыпку дорожные службы сейчас не проводят, так как снег быстро ее накрывает.

«При скорости 40 км/ч на льду тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза — с 10 до 30 м, поэтому просим водителей соблюдать максимальную дистанцию», — резюмировали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
22 ноя 2013в14:53
«При скорости 40 км/ч на льду тормозной путь автомобиля увеличивается в 3 раза — с 10 до 30 м»
Обладатели джипофф и крутой зимней резины за многатысяч в это не верят. До поры до времени
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
22 ноя 2013в15:05
Тиши едешь - дальше будешь )
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
22 ноя 2013в15:45
Ребята,ну куда вы летаете,как пешки,все равно быстрее из за этого не поедете!!!Вы создаете аварийную ситуацию для всех!!!!В свою очередь из-за вас другие начинают резко притормаживать!Абсолютно нет культуры вождения на дороге!
житель
22 ноя 2013в16:49
всегда поражали такие новости, живем в сибире, где 6-7 месяцев в году лежит снег, но каждый год одно и тоже… как будто он выпадает впервые.
Иван
22 ноя 2013в18:19
Летом провели с другом эксперимент.
Цель: опеределить на сколько быстрее приедет оппонент (друг)!
Маршрут фиксированный для двух участников: Северный - Академгородок.
Друг заядлый гонщик-профессионал дрифтёр, поэтому ему надо было проехать этот маршрут как можно быстрее меня.
Я ехал в своём режиме: 40-55 км в час (по правилам скоростного режима)
Результат отстования: 6 минут 30 секунд.

Не стоит это время, таких рисков на дороге. Большинство людей носится, не для того чтобы успеть, а выплёскивают адреналин, одно печалит - что это происходит в городе, а не на спец. треках.
Очевидец
22 ноя 2013в19:05
Сегодня на ул.Пограничников Камаз собрал 4 машины, старенького японца просто расплющило между двумя грузовиками. Но вроде все живы.
Jedi
22 ноя 2013в19:54
Все ребята, лето кончилось. больше так не погоняешь. Никакие шипы не помогут вам держать такой зацеп, как летом. Давайте уже вести себя спокойно на дорогах.
ее
22 ноя 2013в21:05
Вот на трассу выпустить гонщиков таких, все желание в корне пропадеть, совсем не веселая обстановка там!!!
Синоптик
23 ноя 2013в13:21
Что-то погода в последнее время шалит...то из-за дождя дома и мосты рушатся, то из-за снега аварии... Пора карать природу матушку!
P.S. А человеческий фактор тут не причем, не не не...
Иван
23 ноя 2013в21:23
"поэтому просим водителей соблюдать максимальную дистанцию», — резюмировали в пресс-службе." - как объяснить это водятлам которые увидев на их взгляд слишком большое расстояние между машинами и обязательно вклиниваются туда. Добавлю, что работаю на грузовике и соблюдаю этот фактор всегда, а они всегда лезут перед машиной, порой хочется наехать на багажник. Люди за рулем, помните, что Вы не один на дороге.