Синоптики предсказали теплую и малоснежную зиму

Синоптики ожидают, что наступающая зима в Красноярске будет теплой и малоснежной.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ замначальника отдела метеопрогнозов ведомства Наталья Краснова, температура в предстоящем декабре будет ниже нормы всего на 1–2 градуса. Таким образом, ожидаемая среднесуточная температура декабря составит –16…–18 градусов.

Январь и февраль будут теплее обычного. В частности, в январе среднесуточная температура будет на 5–7 градусов выше нормы, в феврале — на 2 градуса. Прогнозируемая среднесуточная температура воздуха в январе и феврале — –10…–12 градусов.

«Осадков же, наоборот, будет мало. Обильный снег выпадет только в феврале, его будет на 10 % выше нормы», — рассказала Наталья Краснова. Метеоролог добавила, что подобная погода будет наблюдаться в Красноярске, Ачинске и Канске.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Саша
22 ноя 2013в11:00
Дай бог, чтоб предсказания Натальи Красновой сбылись, ибо терпеть не могу лютые морозы.
лиза
22 ноя 2013в11:11
на теплую я согласна, на малоснежную - нет((
22 ноя 2013в11:11
Месяц назад помнится синоптики говорили что вообще будут морозы всю зиму. Теперь говорят другой. Мы в Сибири живем, тут ни один прогноз на выдержит больше 3-4 дней!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
22 ноя 2013в11:26
Сколько раз слушал по радио метеопрогноз без осадков. выглядывал в окно и наблюдал сильный дождь :) А тут прогноз на всю зиму...
Поживем увидим. Синоптик не сапер - ошибется и не страшно.
Good
22 ноя 2013в13:49
....значит быть холоду :(
мнение
22 ноя 2013в14:24
"Синоптики ПРЕДСКАЗАЛИ" дальше можно не продолжать=)))
Зима)
22 ноя 2013в14:30
Значит будет так:
"холодно и снежно", этим синоптикам верю, только если на день вперед и то не всегда, а уж на 3 месяца не стоит ждать...
Справедливый
22 ноя 2013в18:57
Значит лета,-не будет совсем!
23 ноя 2013в14:55
Научно доказано, что дальше, чем на 2 недели прогноз составить невозможно. И то 2 недели это на самом новом оборудлвании . Достоверность слишком маленькая, если делать прогнозы на более долгий срок. Так че они постоянно нам предсказывают то? Помню в апреле обещали жаркий май и лето, а по итогу мерзли сколько)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Люся
29 ноя 2013в09:52
Не хочется ,чтоб зима была лютой и на улице пятки инеем покрывались.