Город Редкий зверь позировал на камеру в Саяно-Шушенском заповеднике (видео)

Редкий зверь позировал на камеру в Саяно-Шушенском заповеднике (видео)

Фотоловушки Саяно-Шушенского заповедника засняли самку снежного барса

Фотоловушки заповедника в Красноярском крае поймали позирующую самку снежного барса. Новые видеокадры в среду, 13 ноября, опубликовала пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.

По данным пресс-службы, видео было сделано в октябре. На нем зафиксирована 2-годовалая самка снежного барса. На съемке видно, как она трется о камень.

«Выбрана эта часть скальной породы неспроста. Данный камень является своего рода социальной сетью для обитателей заповедника. Приходя сюда, зверь оставляет информацию о себе и считывает с камня данные других особей, побывавших здесь ранее: вид, пол, возраст, состояние здоровья, семейное положение и даже время и периодичность посещения этой точки. Это самка очень активна, фотоловушки ловят ее часто. На этом видео она будто позирует на камеру», — рассказали в пресс-службе заповедника.

Всего на территории заповедника обитает 5-6 снежных барсов.

Справка: Снежный барс (ирбис) — крупное хищное млекопитающее из семейства кошачьих, обитающее в горных массивах Центральной Азии. В XX веке был внесен в Красную книгу России, признан исчезающим видом.

НГС.НОВОСТИ

Фото sayanzapoved.ru

Съемка с фотоловушки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства