Тепло в Красноярске продержится еще неделю

Тепло в Красноярске продержится еще в течение недели. Об этом заявила начальник отдела прогнозирования Красноярского Гидрометцентра Людмила Бондаренко.

По ее словам, серьезное понижение температуры синоптики прогнозируют не ранее среды, 6 ноября.

«Октябрь был весь аномально теплым. Температура воздуха в среднем была на 7–8 градусов выше, чем обычно», — сказала Людмила Бондаренко.

При этом синоптик отметила, что «температурных рекордов в октябре поставлено не было». К примеру, 29 октября в Красноярске было около +5 градусов, тогда как абсолютный рекорд был зафиксирован в этот день в 1931 году — 14,5 градусов тепла.

Добавим, по данным Гидрометцентра России, в Красноярске в среду днем будет до +3 градусов тепла.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Житель
30 окт 2013в13:30
Второй год в ноябре никакого снежного покрова...надоело! Когда на лыжах кататься-то!...
Мешкофил
30 окт 2013в13:33
Слово "аномально" у нас как что-то необходимое в работе гидрометцентра)))
То аномально тепло, то аномально холодно, то просто аномально - когда с прогнозом "не угадали" )))
Света
30 окт 2013в15:20
Тепло из-за меня, нет времени обувь купить на холодную осень. Вот осень и ждет, пока я до магазина дойду))))
Sfyrat
30 окт 2013в17:30
Да уж лучше бы скорее холод пришел! Весь город перекопали, все в слякоти, ходишь как поросенок грязный. Так хоть вся слякоть замерзнет.
30 окт 2013в22:49
У них реально есть архивы с начала 20 века каждого дня с температурой воздуха?! Что за чушь? Какой 31 год?!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Романыч
31 окт 2013в09:54
а мне нравится теплая погода )) к тому же я еще не переобулся )) а когда поеду на монтажку то и даже в очереди стопудов стоять не буду !
31 окт 2013в14:06
Конечно, со словом "аномально" - передергивают. Какая аномалия, если на 30 октября средняя температура составила 3 градуса при среднемноголетней 1,4? А особенно если учесть, что последние 3 года температура октября была 4,4, 6,9 и 2,1 градуса. Нормальный, среднестатистический октябрь, хотя, конечно, кажется теплым - до сих пор на велосипеде катаюсь, в прошлом году в это время уже не ездил.
Ответить