Городской мусор решили вывозить на «Мерседесах» (фото)

На правом берегу Красноярска мусор решили вывозить на грузовиках Mercedes, сообщает пресс-служба управляющей компании «Жилфонд».

Для вывоза мусора на правом берегу приобретено 5 мусоровозов фирмы Mercedes. Предполагается, что они будут вывозить мусор с территории Ленинского, Кировского и Свердловского районов города.

Помимо этого на правом берегу начинается замена устаревших железных мусорных баков на пластиковые евроконтейнеры. 1300 новых баков будут установлены до конца ноября. Основная причина замены контейнеров — санитарные требования (баки старого образца открыты) и их сильный износ.

Добавим, всего в Красноярске установлено 4600 баков, треть из них нуждается в замене.

НГС.НОВОСТИ
Фото ГУК «Жилфонд»

Комментарии (40)

40
Костя Добрый 24 окт 2013в17:03 Пусть лучше мерседесами будут мусоровозы, чем служебные авто чиновников! Работа водителя мусоровоза ни капельки не легкая. Вставать в 5 утра, работать в мороз, в дождь и ветер, распинывать криво припаркованные авто во дворах, где то двигать контейнеры, нюхать гадость всякую будет компенсировать комфорт мусоровоза.
Набоков Сергей 24 окт 2013в16:31 наконец то как люди будем жить , новый мэр сразу видно , разогнал половину коммунальщиков , сразу мерседесы появились , очень много светофоров поставили новых , дороги за лето во дворах сделали , ямочный ремонт на правом берегу хоть какой то появился , щорса обустраивают , заметно движение
Василий 24 окт 2013в16:19 ммм... молодцы и специалисты наверное есть которые умеют ремонтировать данную технику и запчасти ... боюсь я красноярцы будут наблюдать как новенький Mersedes будет постепенно превращаться в КаМаЗ
Костя Добрый 24 окт 2013в17:03 Пусть лучше мерседесами будут мусоровозы, чем служебные авто чиновников! Работа водителя мусоровоза ни капельки не легкая. Вставать в 5 утра, работать в мороз, в дождь и ветер, распинывать криво припаркованные авто во дворах, где то двигать контейнеры, нюхать гадость всякую будет компенсировать комфорт мусоровоза.
Мешкофил 24 окт 2013в16:34 Отлично сочетаются новости о том, что бывшего управляющего "Жилфонда" приговорили к колонии и о покупке новых Мерседесов-мусоровозов ! ))) нашли-таки корень зла и бед! )))
Lenich 24 окт 2013в16:45 при дефиците бюджета края в 7,5млрд руб и общему госдолгу к концу года в 60млрд руб нам конечно же необходимы мерседесы для вывоза мусора...
Набоков Сергей 24 окт 2013в16:31 наконец то как люди будем жить , новый мэр сразу видно , разогнал половину коммунальщиков , сразу мерседесы появились , очень много светофоров поставили новых , дороги за лето во дворах сделали , ямочный ремонт на правом берегу хоть какой то появился , щорса обустраивают , заметно движение
Василий 24 окт 2013в16:19 ммм... молодцы и специалисты наверное есть которые умеют ремонтировать данную технику и запчасти ... боюсь я красноярцы будут наблюдать как новенький Mersedes будет постепенно превращаться в КаМаЗ
DeNismo 24 окт 2013в16:36 Бедные механики ориона )))4 ответа
Набоков Сергей 24 окт 2013в16:31 наконец то как люди будем жить , новый мэр сразу видно , разогнал половину коммунальщиков , сразу мерседесы появились , очень много светофоров поставили новых , дороги за лето во дворах сделали , ямочный ремонт на правом берегу хоть какой то появился , щорса обустраивают , заметно движение3 ответа
Василий 24 окт 2013в16:19 ммм... молодцы и специалисты наверное есть которые умеют ремонтировать данную технику и запчасти ... боюсь я красноярцы будут наблюдать как новенький Mersedes будет постепенно превращаться в КаМаЗ3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Василий
24 окт 2013в16:19популярный
ммм... молодцы и специалисты наверное есть которые умеют ремонтировать данную технику и запчасти ... боюсь я красноярцы будут наблюдать как новенький Mersedes будет постепенно превращаться в КаМаЗ
Макс
24 окт 2013в16:30
Машина может быть и нечего, но баки... сразу видно что еще меньше протянут.
24 окт 2013в16:31популярный
наконец то как люди будем жить , новый мэр сразу видно , разогнал половину коммунальщиков , сразу мерседесы появились , очень много светофоров поставили новых , дороги за лето во дворах сделали , ямочный ремонт на правом берегу хоть какой то появился , щорса обустраивают , заметно движение
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мешкофил
24 окт 2013в16:34
Отлично сочетаются новости о том, что бывшего управляющего "Жилфонда" приговорили к колонии и о покупке новых Мерседесов-мусоровозов ! ))) нашли-таки корень зла и бед! )))
24 окт 2013в16:36
Бедные механики ориона )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ха-ха
24 окт 2013в16:36
А камазы жилфонд уже не устраивают?!
Lenich
24 окт 2013в16:45
при дефиците бюджета края в 7,5млрд руб и общему госдолгу к концу года в 60млрд руб нам конечно же необходимы мерседесы для вывоза мусора...
24 окт 2013в16:51
Развиваются - это хорошо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Костя Добрый
24 окт 2013в17:03популярный
Пусть лучше мерседесами будут мусоровозы, чем служебные авто чиновников! Работа водителя мусоровоза ни капельки не легкая. Вставать в 5 утра, работать в мороз, в дождь и ветер, распинывать криво припаркованные авто во дворах, где то двигать контейнеры, нюхать гадость всякую будет компенсировать комфорт мусоровоза.
Алекс
24 окт 2013в17:42
То кто пишет хорошо вообще видимо деньги не считает, вы посмотрите какие авто на карьерах и стройках работают явно не мерсы - в большинстве Китай Хово например, там я думаю задумываются о итоговой стоимости километра и амортизации авто за время эксплуатации, а нам просто все включат в платежки и мы даже вякнуть не сможем...
GHJK
24 окт 2013в17:45
Эти мерседесы те же камазы. Их даже собирают на одном и том же заводе.
Андрей
24 окт 2013в18:20
думаю, что со временем некоторые баки остануться без колёс
Житель
24 окт 2013в18:35
Стоял на остановке видел как они проезжали неделю назад на Взлетке колонной думал во какая то фирма держит марку.
Химик
24 окт 2013в18:41
Давайте ещё скамейки и оградки "за бугром" купим. :) Уж пластиковые контейнеры... ах, да! С крышечками ведь. :)
Андрей
24 окт 2013в20:47
На 600-х?
VaganUSSR
25 окт 2013в02:09
ну неужели деньги по назначению потратили, ато все в карманах оседало
Аноним из Черемушек
25 окт 2013в02:39
у нас в Ленинском районе круглые сутки в горячем кране холодная вода,после подключения новых домов, а у них мусоровозки мерседеса! это же куда важнее!
местный житель
25 окт 2013в08:45
А на левом берегу будут?
Вячеслав
25 окт 2013в09:26
Еще мусор начать сортировать! Контейнеры под разный мусор: стекло, пластик, бумага и т.д. Да перерабатывать его!!! Мечта! :))
Владыка
25 окт 2013в10:29
Самое главное в данной ситуации, чтобы эти Мерседесы сами в мусор не превратились из за не должного ТО и не аккуратной езды по нашим изящным дорогам
гость
25 окт 2013в14:47
Откаты ..откаты и еще раз они родные делают свои дела. пофиг на дефицит бюджета
и на то что социальная сфера в полном провале,главное свое вырвать...
26 окт 2013в08:48
Погрузка сделана неудобно, далеко не во всех дворах этот Мерс сможет подъехать к баку задом.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора