В «Зеленой Роще» снесли крупную автостоянку (фото)

В Красноярске в мкрн «Зеленая Роща» судебные приставы снесли незаконную автостоянку.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по краю, в понедельник, 21 октября, была снесена автостоянка, расположенная по ул. Тельмана, 43б. По площади она занимала 2 тыс. кв. м.

Хозяин автостоянки арендовал землю у администрации Советского района. Однако по окончании срока договора аренды мужчина территорию не освободил. Кроме того, выяснилось, что хозяин стоянки самовольно расширил территорию, автостоянка стала располагаться слишком близко к электроподстанции.

На предупреждения приставов хозяин стоянки не реагировал. Исходя из этого, в понедельник автостоянка вместе со всеми находящимися на ней строениями была снесена. «Несколько машин со стоянки пришлось увозить эвакуатором», — добавили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ
Фото УФССП по краю

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Фуррь
23 окт 2013в17:35популярный
Вот классно позаботились о людях, владелец нажился, стоянку снесли, авто нечем невиноватых автовладельцев увезли на эвакуаторе, теперь им придется оплачивать услуги и спец. стоянку.
Правильно
23 окт 2013в17:37
Молодцы ребята!! Так и надо работать!!! :-))
Тест
23 окт 2013в17:52популярный
Я так понимаю, здравствуй новая 25-тиэтажка?
Прикольно девелоперы места выбирают для строек теперь.
Ну вот
23 окт 2013в18:40
Забавно, а я буквально два месяца назад был в Красноярске и именно там два раза машину оставлял на ночь.
Иван
23 окт 2013в18:40
Если прецедент создан в том, что расположена близко к электроподстанции, так у меня на Вильского стоянка расположена вообще вдоль забора ЦЭС, что несравненно масштабней какой то подстанции. И ничего, никто не сносит. Место понадобилось вот и все.
Сергей
23 окт 2013в20:47популярный
Незаконная стоянка......?!?))) я еще 23 года назад в школу пошел, которая через дорогу, и сколько в школу ходил и до недавнего времени там все время стоянка эта была. Куда столько лет власти смотрели???)))))
яяя
23 окт 2013в22:08
А вот рядом кафе РОЩА тоже стоит незаконно. Под ЛЭП.
кот
23 окт 2013в22:29
что хозяин стоянки самовольно расширил территорию, автостоянка стала располагаться слишком близко к электроподстанции.

Как он там стояла 25 лет,( я еще в школе учился), так и стояла и все время близко к электроподстанции. На фото почему не сняли ее место расположении. - что она в буквальном смысле находилась у забора этой электроподстанции:) На котором были нарисованны стояночные намеры.:)
плоть
24 окт 2013в00:28
если дом поставят,то его окна будут над оживленной дорогой,а с другой стороны кафешки...не завидую.
123
24 окт 2013в02:21
Правильноооо!!! Давайте ещё больше машин во дворах ставить!
Анонимка
24 окт 2013в10:28
Кому-то просто очень понадобилось это место для строительства чего-либо,это очевидно!
хах
24 окт 2013в11:58
В новости не написано что они увезли машины на штраф стоянку. Может один единственный эвакуатор оттащил пару десятков машин за территорию бывшей стоянки и всё?
Земля арендуется и в договоре аренды указан срок аренды. Если не позаботился о следующем договоре аренды заранее землю могут взять в аренду другие.
Кому бы не понадобилась эта территория, но владелец не платил деньги за лишнюю территорию, вот из-за таких людей которые богато живут и не хватает денег в бюджете.
Но вряд ли там поставят дом. Места не хватит и слишком впритык с дорогой. Скорее всего будет магазин или другая стоянка.
Влад
24 окт 2013в14:26
Бизнес травят. Открываешься, работаешь пару лет, и бац что-то оказывается не по закону. Внезапно. Когда кому-то с кошелем побольше и с картой позолотее понадобилось твоё место. Россия.
енг
24 окт 2013в15:14
"хозяин стоянки самовольно расширил территорию, автостоянка стала располагаться слишком близко к электроподстанции." - да она вообще-то всегда так распологалась. Или хозяин забор подстанции снёс? Ерунда какая-то написана...
24 окт 2013в15:18
Под этой-же ЛЭП вначале Пр-та Металлургов выстроена целая цепь автомоек,сервисов и т.д. Хотя защитная зона у такой ЛЭП-110 Кв составляет 20 метров от проекции провода на землю!! Крыши этих автомоек из металлического профлиста и если вдруг упадет провод-будет жутко.
Ответить