Перепад температур спровоцировал ухудшение настроения

Потепление вызвало резкое угнетение настроения у жителей Красноярска.

Напомним, за последние два дня в Красноярске полицией было зафиксировано 3 попытки суицида. Во вторник, 15 октября, мужчина разрезал живот бутылкой посреди пр. Свободный, в тот же день 35-летний мужчина облил себя бензином и хотел сброситься с крыши трехэтажного дома, в среду, 16 октября, мужчина после ДТП без пострадавших сбросился с Октябрьского моста.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ психотерапевт, президент красноярского отделения «Профессиональная психотерапевтическая лига» Николай Рычков, все эти действия могут объясняться пришедшим в город потеплением. По данным метеостанции НГС, которая расположена на ул. Дубровинского, 15 октября столбик термометра поднимался до +15,7 градуса.

«Перепад температуры вызывает большую нагрузку на организм человека и способствует ухудшению настроения. Особенно это влияет на людей, страдающих психическими расстройствами. В этот момент подтолкнуть их к суициду может любая мелочь», — отметил психотерапевт.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Валя
16 окт 2013в15:31
У меня голова болит от таких перепадов! А так слава богу, я уровновешанная:)
даша
16 окт 2013в15:36
я как раз такой человек. очень трудно держать себя в руках и не отчаиваться. прекрасно понимаю людей-суицидников.
В обществе, во всех его сферах, царит крайняя степень несправедливости. хорошо живут только наглые.
йцукен
16 окт 2013в15:50
интересно, а моя большая запара на работе в эти дни тоже из-за резкой смены погоды?
Никита
16 окт 2013в16:12
Хватит людям морочить голову...
Это я
16 окт 2013в16:32
Хамство и наглость иногда поражает! А вам бы хотелось жить так, но надо все менять самим! В христианстве это большой грех, даже если нет выхода- надо его поискать, или поплакать и все рассказать родным и друзьям, может поможет!
Доброжелатель
16 окт 2013в18:25
А я думаю, что меньше нужно людям голову забивать такими вещами и вообще, возможно и не стоит предавать огласки "суицидальные" происшествия... Вот так сидит человек, сидит, ничего плохого не думает, а тут бах-новость о суициде и о перепаде температур, и он думает-а действительно ведь жизнь не удалась...
16 окт 2013в22:51
А ведь все банальнее...из-за денег.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дядя Женя
16 окт 2013в23:26
В Африке должен быть самый высокий процент самоубийств?
Ангелина
16 окт 2013в23:41
У меня тоже резко ухудшается настроение с перепадами погоды. Но у меня слава Богу есть семья, которая мне помогает не впадать в депрессию. Или в бассейн еще съездить можно. Вода вообще хорошо помогает смыть весь негатив :) Всем добра и радости!
Уже не житель этого города
17 окт 2013в00:46
Да тут не только погода виновата.. Город стал депрессивный..Ни перспектив, ни работы с хорошими зарплатами, хамство, жлобство... + экология.. В общем супер что я уехал оттуда, хотя и родился в Кырске..
дядя
17 окт 2013в12:05
Это от человека зависит, ну осень да, так на рыбалочку съездить, водочки выпить - мало ли способов поднять настроение?
zzz
17 окт 2013в21:59
Наоборот настроение должно повышаться из-за того, что потеплело, странные люди...