Соседей наградили за жалобу на плач ребенка за стеной

В Красноярском крае полиция наградила женщин, сообщивших о ребенке, которого мать бросила одного в квартире, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

3 октября жительница дома в Норильске, Жанна Байняшева, услышала в соседней квартире детский плач. Она сообщила об этом коменданту дома, Светлане Дмитриевой, которая и вызвала полицию. Полиция обнаружила в квартире с открытыми окнами 2-летнего мальчика. Ребенок провел в квартире один 4 дня.

В среду, 9 октября, женщины, сообщившие о происшествии, были награждены руководителями норильской полиции. «Их своевременный звонок спас ребенку жизнь. Женщинам вручили букеты цветов, благодарственные письма, а также подарили чайные сервизы», — рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе.

Добавим, ребенок сейчас находится в городской больнице. Его мать была задержана, в отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 125 (оставление в опасности). Ей грозит до 1 года лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото 24.mvd.ru

Комментарии (18)

18
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Андрюха24
10 окт 2013в15:56
Что с матерями творится... Уж много случаев стало происходить по данной статье...
10 окт 2013в16:14
Молодцы,хороший пример, почаще бы люди не оставались безразличными,порой общественное мнение влияет сильнее законов на людей!!!! А ведь большинство из нас даже соседей не знают....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тотошка
10 окт 2013в16:21
Так по совдеповски - чайный сервиз.
10 окт 2013в16:42
Своевременный звонок? Т.е. 2хлетний ребеночек в одиночестве три дня не плакал, а на четвертый начал плакать и они быстренько "своевременно" позвонили?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 окт 2013в18:32
хороший чайный сервиз может стоить и 10 000. а благодарность должна быть. люди одумайтесь, хорошо что в наше время вообще позвонили. молодцы))))) есть бдительные люди и в наше сложное время когда всем наплевать друг на друга.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
справедливость жду
10 окт 2013в21:36
в этой коробке (на фото) точно не деньги лежат.
когда уже полиция начнет давать вознаграждения за информацию о приступниках, за донос, за свидетельские показания о преступлениях?
сами не раскрывают преступления и делиться не хотят.
фыв
11 окт 2013в03:16
чайный сервиз - самый ненужный подарок
11 окт 2013в09:27
Да больше надо ей дать а не год, ну как можно 2летнего ребенка на 4 дня оставить??Кто-то не может родить, а кто-то голодной сметрью свое чадо морит, ужас, что это за мать такая
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ириска
11 окт 2013в10:23
интересно, они о ребенке сообщили из сердобольности или потому что он им тупо спать мешал своим криком?
11 окт 2013в12:11
От добра - добра не ищут, иначе какое же это будет добро за свою выгоду? И главное тут внимание, а не подарок!
Ответить