Социологи высчитали нормальный доход для красноярской семьи

По мнению красноярцев, для нормальной жизни в краевой столице семье из трёх человек в среднем нужно 71,4 тыс. руб. в месяц. Для опроса не являлось существенным наличие у семьи в собственности квартиры, равно, как ипотеки или кредитов.

К такому выводу пришли социологи холдинга «Ромир», проводящие ежегодное социологическое исследование на тему нормального уровня жизни. По данным «Ромира», 35 % красноярских семей из 3 человек считают «нормальным» ежемесячный доход в размере 90 тыс. руб. в месяц. Еще 31 % респондентов назвали «нормальным» доход в 60 тыс. руб. в месяц на семью. Пятая часть опрошенных считает «нормальным» семейный доход в 45 тыс. руб. в месяц. Уровень дохода в 30 тыс. руб. и 20 тыс. руб. на троих в месяц признали нормальным 3 % и 2 % респондентов соответственно.

Остальные 8 % семей хотят получить больше 120 тыс. руб. в месяц.

Средние представления красноярцев о нормальном доходе находятся ниже среднего российского уровня (76,5 тыс. руб), утверждают в «Ромире». К примеру, жители Санкт-Петербурга называли «нормальным» доход в 94 тыс. руб. в месяц на семью, новосибирцы — 92 тыс. руб., а москвичи — 114 тыс. руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

Комментарии (39)

39
Дмитрий 07 окт 2013в19:39 Жена в садике- 12 тыс. Муж на КРамзе- 22 тыс. = 71,5 ???
stnk 07 окт 2013в19:14 Чем выше доход - тем больше не хватает
AVIsto24 07 окт 2013в19:24 Ипотека, как и аренда - существенные затраты. Как это их не учитывать?
Дмитрий 07 окт 2013в19:39 Жена в садике- 12 тыс. Муж на КРамзе- 22 тыс. = 71,5 ???
AVIsto24 07 окт 2013в19:24 Ипотека, как и аренда - существенные затраты. Как это их не учитывать?
stnk 07 окт 2013в19:14 Чем выше доход - тем больше не хватает
ser 07 окт 2013в20:20 примерно столько и есть. но чото мало=(
Дмитрий 07 окт 2013в19:39 Жена в садике- 12 тыс. Муж на КРамзе- 22 тыс. = 71,5 ???9 ответов
Den 07 окт 2013в20:51 По 120 рублей надо тем, кто всего сам добивается и надеятся особо не на кого.3 ответа
AVIsto24 07 окт 2013в19:24 Ипотека, как и аренда - существенные затраты. Как это их не учитывать?2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
07 окт 2013в19:14популярный
Чем выше доход - тем больше не хватает
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
07 окт 2013в19:24популярный
Ипотека, как и аренда - существенные затраты. Как это их не учитывать?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
07 окт 2013в19:39популярный
Жена в садике- 12 тыс. Муж на КРамзе- 22 тыс. = 71,5 ???
ser
07 окт 2013в20:20
примерно столько и есть. но чото мало=(
Den
07 окт 2013в20:51
По 120 рублей надо тем, кто всего сам добивается и надеятся особо не на кого.
Татьяна
07 окт 2013в21:33
Пока есть люди, которых устраивают копейки, будет в стране болото... Если нет стремления выбраться из болота, то жизнь бесполезна...
Алик "E=mc2" Эйнштейн
07 окт 2013в22:10
главное иметь возиожность получить желаемое и обладать необходимым. Например, любимая работа и обеспеченность всем, чем нужно.

Космонавтом я бы и бесплатно согласился поработать, а так зарабатываю 110-150. Это мало. В лучшие времена в Москве пару раз по 800 в месяц было.
Павел_93
07 окт 2013в23:40
Когда своей квартиры нет то и по 100 охото будет получать чтобы взять ипотеку и расчитаться за неё быстрее да автомобиль купить более менее нормальный в пределах 500 тысяч а потом как таковые деньги огромные и не нужны!
08 окт 2013в00:10
70 нормальным они считают... а у большинства 30-40, ребенок то не работает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
тип
08 окт 2013в02:09
дожить бы до таких цифр!
Скептик
08 окт 2013в10:17
Семья из 3 человек - не нормально, должно быть 4 и более. Смысл считать доход для "не нормальной семьи"?
Покемон
08 окт 2013в10:22
Вот этой цифре верю!!! Теперь еще осталость Ростату среднию з/п превести к реальному показателю. И получится что 50% населения живет не совсем хорошо, а точнее еле ле концы с концами сводит.
игорь
08 окт 2013в10:46
Всё нормально,всё сходится. Красстат рапортует о средней зарплате в 30000, т. е. двое 60000. Как раз сумма из соцопроса получается
Сергей
08 окт 2013в10:55
Или я не человек, или живу не в той стране, или не работаю...
Луц
08 окт 2013в12:22
Живу один , мне з/п 25 т р впринципе хватает если не снимать жилье, с жильем нужно уже 40. Одному зп в 20-25 хватает, 15 если ездить на автобусе. По сути деньги многие тратят на понты - шмотки из Планеты и телефоны, литье на приору. У меня простой телефон, самый простой японский авто, одежду покупаю раз в год.
Но вот семья это да, все обязательные расходы, начиная с рождения ребенка очень дорогостоящие.
Roman
08 окт 2013в12:31
70 это не нормально, на семью из 3 человек минимум 100 должна быть.
Поймите одно!
08 окт 2013в14:49
Люди не могут жить все хорошо и счастливо , всегда будут богатые и бедные , счастливые и несчастные.
В мире всегда будет этот баланс.
И если вы хоть немного лучше живете своего соседа , то радуйтесь молча , вам просто повезло.
Costek
08 окт 2013в16:26
исходя из написанного родители должны зарабатывать по 35-45, учитывая что ребёнок маленький и оставить не с кем, то жена тоже не в счёт и получается что столько должен зарабатывать муж... схема простая, но вряд ли сработает...
Злой
08 окт 2013в18:08
Согласен, что часть людей не знает чего хочет, или их устраивает их нынешнее положение, и понять в интернете для них норма. НО могу сказать одно НО!!! Что есть много достойных и интересных профессий, которые в наше время ОПЛАЧИВАЮТСЯ НЕДОСТОЙНО, и это почти каждый работодатель.... Не всех же хотят ВОРОВАТЬ и быть ТОРГАШАМИ, должны быть и другие профессии.......... Но почему-то их в нашем обществе не ценят...
Марина
08 окт 2013в23:20
От государства получаю компенсацию за дет.сад около 4 тыс.,зарплата мужа 20-30 тыс... Где еще 30-40 взять?
Ден
09 окт 2013в00:15
Денег всегда не хватает - расходы стремятся сравняться с доходами. Второй закон Паркинсона, не хухры-мухры.