В магазины не пустили 10 тонн просроченной говядины

В Красноярск привезли 10 тонн просроченной говядины, сообщили 4 октября в пресс-службе Россельхознадзора по Красноярскому краю.

15 тонн бескостной мороженой говядины производства Бразилии и Аргентины привезли в Красноярск поездом из Санкт-Петербурга. Груз был предназначен для дальнейшей транспортировки в Иркутскую область, однако наименование грузополучателя не соответствовало фактическому получателю продукции, поэтому ветеринарные документы были признаны недействительными.

«После проверки оказалось, что 10 тонн из 15 аргентинской говядины поступили в Красноярск с истекшим сроком хранения», — отметили в пресс-службе.

Учитывая, что продукция может представлять угрозу для здоровья населения, Россельхознадзор приостановил оборот мяса. Весь груз был помещен на изолированное хранение.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
купитман
04 окт 2013в13:54
"Аргентинская говядина"-ужас! Зачем она нам?!
Алексей
04 окт 2013в13:59
Скоро на прилавках города...
Roman
04 окт 2013в14:05
лучше бы проверили то что уже лежит на прилавках.
Сладкохлеб
04 окт 2013в14:50
А я так хотел просрочки попробовать! :(
РоS
04 окт 2013в15:06
Вот...Так почти все производства работают на импортном сырье доля 85 процентов.И это переработают ,после доведения документов в должное состояние ). Ps. (можете не волноваться).
rmikola
04 окт 2013в15:34
Ждите колбасу и копчености на прилавках города!
продавец
04 окт 2013в16:36
таки вы думете, что продаваемое мясо в городе было выращено в крае и России? таки вы глубоко ошибаетесь! наверное ещё верите, что размороженная рыба на красивом прилавке свежепоймана? не делайте мне смешно.
Вот
04 окт 2013в21:55
Вот это новость дня прям.... 10 тонн мяса. А как таможня работает написали бы лучше...
Den
04 окт 2013в22:17
Докатились(( Сельское хозяйство в нашей стране умерло.Нас кормят мясом говядины Бразилия и Аргентина.
ooia
05 окт 2013в10:08
Всё равно реализуют - напихают в пирожки, пиццы и смайки - съедим, даже не заметим!
сельский житель
05 окт 2013в10:44
запретить ввоз свинины и говядины в страну - поднимим местный производителей.
осень
05 окт 2013в16:30
скоро такой колбаски то накрутят!!!! объедимся....
132
05 окт 2013в18:13
Шла говядина по улице в магазин ,
перед магазином её взвесили и узнав про возраст не пустили ))
Роман
07 окт 2013в10:41
Угу не пустили в магазины 10 тонн, говядины. Ждите ее в колбасе и фарше.
Ах да, и не пустили ее видимо потому что взятку решили не платить.
Посмотрите на коробки которые выкидывают за лавками премьер, там мясо именно что из Аргентины, а про свежесть судите сами, даты все на коробках есть.