Город Выход полной грудью (фоторепортаж)

Выход полной грудью (фоторепортаж)

Девушки в нижнем белье боролись за титул «Краса Красноярска-2013», впервые участвовали студентки с пышными формами

В Красноярске выбрали красавицу, которая представит город на федеральном конкурсе «Краса России-2013». Счастливицей стала 21-летняя студентка СФУ. В Красноярске региональный этап конкурса проходил второй раз подряд, всего в этом году участвует 20 регионов России. Претендентки на титул и корону — в основном студентки младших курсов. И впервые за историю конкурса в нем приняли участие модели с пышными формами. Корреспондент НГС.НОВОСТИ пообщалась с конкурсантками и узнала, должна ли девушка обладать энциклопедическими знаниями или ей достаточно быть прекрасной внешне.

Справка: Конкурс «Краса России» проводится с 1995 года общероссийским общественным движением «Краса России». В конкурсе принимают участие девушки из всех регионов страны — победительницы региональных конкурсов и отборочных туров. (krasarossii.ru)

Региональный этап конкурса «Краса России-2013» прошел в понедельник, 30 сентября, в театре оперы и балета. Несмотря на 18-летнюю историю, в Красноярске он проходит второй раз. За звание самой красивой девушки города состязались 26 участниц, отобранных в мае из 100 претенденток.
В прошлом году конкурс собрал всего 12 участниц, половина из которых были 11-классницами. В этом году большинство — студентки, средний возраст — 19 лет. Девушки должны быть незамужними, отметили организаторы. С мая их обучали актерскому мастерству, нюансам визажа, стиля и фотосьемки.
Жюри наблюдало, как участницы себя проявляют во время подготовки, говорит региональный директор конкурса Евгения Любарская. Автор была досадно удивлена отсутствием на финале фееричного шоу с яркими костюмами, творческими и интеллектуальными номерами.
За 2,5 часа финала девушки продефилировали несколько раз в миниатюрных черных платьях, нарядах красноярских магазинов. Несколько зрителей, сидевших рядом с автором, заметили неснятые ценники.
Купальники в дефиле заменили на нижнее белье. Именно этот выход вызвал наибольшее оживление у зрительного зала. Остальную программу составили выступления артистов и многочисленная реклама спонсоров.
Партер театра на 540 мест был заполнен на три четверти. В основном это друзья и родственники девушек-участниц, активно поддерживающих их аплодисментами.
Вопреки стереотипному мнению, что модели — девушки исключительно от 175 см ростом («подиумные модели»), в финале были участницы ниже — от 160 см. Они соревновались в номинации «фотомодель». Рост самой высокой девушки конкурса, Олеси Ноздриной, — 184 см.
Следуя мировым трендам, организаторы впервые в истории конкурса ввели номинацию «Модель +». Девушек с нестандартными формами пришлось искать и уговаривать. «Их четыре, это самые сексуальные, обладающие женственностью участницы», — заверила организатор Евгения Любарская.
Победившая в номинации «Модель+» 20-летняя Анастасия Волчкова (рост 170 см) учится на 4-м курсе СФУ. «Модель+» — не значит, что можно ночами кушать булочки. Это вес нормальной здоровой женщины. Мы также сидим на диетах и ходим в спортзал», — утверждает девушка.
Вне зависимости от номинации, все девушки волнуются. Некоторые признались автору, что с утра пьют успокоительные. Забывая про открытые двери и наличие посторонних, участницы спешно переодеваются.
Предложения работы для моделей есть в Красноярске и Москве. Суммы организаторы предпочли не называть. Однако опыт «Красы России. Красноярск-2012» Натальи Кашкиной (на фото справа) показывает, что девушки предпочитают удачное замужество и собственный бизнес.
Организаторы опровергают слухи о том, что корону победительницы можно купить. Единственная сумма, которую вносят девушки, — взнос за участие (в прошлом году он был 5 тыс. руб.), идет на организационные расходы. Она же мотивирует не прогуливать репетиции.
Вне зависимости от победы, девушки получают не только эмоции, но и шанс поработать с международными агентствами. «Корона для девушек — это точка тщеславия и перспектива», — утверждают организаторы.
В номинации «первая вице-мисс» победила 19-летняя Инна Кондрашова (справа), хотя ей большинство конкурсанток прочили первое место. Второй и третьей вице-мисс стали Алина Пипенко (19 лет) и Ксения Назаркина (21 год).
Корону получила 21-летняя студентка ИППС СФУ Анастасия Михайленко. В отличие от скандально известной «Красы России-2012» Инны Жирковой, Анастасия утверждает, что ответит на любой вопрос… не касающийся алгебры и физики: «Удивительно, что мать двоих детей не ответила, кто такая Агния Барто. Мой 9-летний брат знает все ее стихи, родители учили по этим книгам».
О карьере модели победительница не задумывается, главное — доучиться. В качестве приза Анастасия Михайленко (в центре) получила золотое колье с бриллиантами и право представлять Красноярск на конкурсе «Краса России» в Москве. Он состоится осенью, точная дата пока неизвестна.
Юлия Глушко

Фото Ольги Ярцевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства