Пропажу полицейских на рыбалке назвали несчастным случаем

Основная версия пропажи лодки с 6 полицейскими в Красноярском крае — несчастный случай, сообщила представитель ГСУ СК по краю Ольга Шаманская.

Напомним, 25 сентября 2013 года около 20 часов 6 оперативных сотрудников полиции на моторной лодке с подвесным мотором Ямаха-30 уехали на рыбалку на реке Ангара в Мотыгинском районе края. Около часа ночи 26 сентября один из сотрудников полиции сообщил о том, что они собираются возвращаться в поселок. После этого никто из полицейских, находившихся в лодке, на связь не выходил.

Позднее в районе поселка Мотыгино у берега были обнаружены два спасательных жилета и бензобак от моторной лодки. Также выяснилось, что пассажировместимость лодки составляла всего 4 человека.

Сейчас следователи установили свидетелей, которые рассказали, что в тот день была плохая погода, а также слышали, что мотор вдруг стал работать с перебоями, как будто цепляя мель, после чего звук исчез. Еще один свидетель видел, как лодка двигалась с фонарем.

«Версия о несчастном случае рассматривается следствием как основная», — пояснили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (31)

31
Fyz 30 сен 2013в19:32 Бред! 6 полицейских с уголовного розыска и все разом потонули, и никто спастись не смог и еще и найти никого из них не могут.Сказка это и только!! 100 % кто-то напал на них, те кому они мешали, там надо рыть.
Стас 30 сен 2013в19:09 Не пойму, что могло стать с шестью мужиками.. Неужели утонули все шестеро? Из шести ни один не умеет плавать? От того что мотор стал работать с перебоями лодка обычно не переворачивается. Что на берегу делают два спас.жилета? Если лодка и опрокинулась, что на берегу делает бензобак? Он же находится в закрытом отсеке, да не просто так валяется, а как минимум топливопровод к нему прицеплен. Если только мотор стал работать с перебоями от того что лодка стала уходить под воду... Но как тогда они доплыли туда?
Загадки сплошные.
2515435 30 сен 2013в19:30 Хоть бы нашлись все живыми...
2515435 30 сен 2013в19:30 Хоть бы нашлись все живыми...
Fyz 30 сен 2013в19:32 Бред! 6 полицейских с уголовного розыска и все разом потонули, и никто спастись не смог и еще и найти никого из них не могут.Сказка это и только!! 100 % кто-то напал на них, те кому они мешали, там надо рыть.
Стас 30 сен 2013в19:09 Не пойму, что могло стать с шестью мужиками.. Неужели утонули все шестеро? Из шести ни один не умеет плавать? От того что мотор стал работать с перебоями лодка обычно не переворачивается. Что на берегу делают два спас.жилета? Если лодка и опрокинулась, что на берегу делает бензобак? Он же находится в закрытом отсеке, да не просто так валяется, а как минимум топливопровод к нему прицеплен. Если только мотор стал работать с перебоями от того что лодка стала уходить под воду... Но как тогда они доплыли туда?
Загадки сплошные.
Fyz 30 сен 2013в19:32 Бред! 6 полицейских с уголовного розыска и все разом потонули, и никто спастись не смог и еще и найти никого из них не могут.Сказка это и только!! 100 % кто-то напал на них, те кому они мешали, там надо рыть.6 ответов
Стас 30 сен 2013в19:09 Не пойму, что могло стать с шестью мужиками.. Неужели утонули все шестеро? Из шести ни один не умеет плавать? От того что мотор стал работать с перебоями лодка обычно не переворачивается. Что на берегу делают два спас.жилета? Если лодка и опрокинулась, что на берегу делает бензобак? Он же находится в закрытом отсеке, да не просто так валяется, а как минимум топливопровод к нему прицеплен. Если только мотор стал работать с перебоями от того что лодка стала уходить под воду... Но как тогда они доплыли туда?
Загадки сплошные.
6 ответов
ЕвrеH 30 сен 2013в22:42 6 человек не могут бесследно исчезнуть! Хотя бы 1 человек должен был спастись. Такое впечатление что все 6 человек не умели плавать и одели свинцовые жилеты, что бы их не нашли... Ересь да и только...2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Стас
30 сен 2013в19:09популярный
Не пойму, что могло стать с шестью мужиками.. Неужели утонули все шестеро? Из шести ни один не умеет плавать? От того что мотор стал работать с перебоями лодка обычно не переворачивается. Что на берегу делают два спас.жилета? Если лодка и опрокинулась, что на берегу делает бензобак? Он же находится в закрытом отсеке, да не просто так валяется, а как минимум топливопровод к нему прицеплен. Если только мотор стал работать с перебоями от того что лодка стала уходить под воду... Но как тогда они доплыли туда?
Загадки сплошные.
Сентябрь
30 сен 2013в19:16
Может в лодке бензин закончился и они пошли пешком?
2515435
30 сен 2013в19:30популярный
Хоть бы нашлись все живыми...
Fyz
30 сен 2013в19:32популярный
Бред! 6 полицейских с уголовного розыска и все разом потонули, и никто спастись не смог и еще и найти никого из них не могут.Сказка это и только!! 100 % кто-то напал на них, те кому они мешали, там надо рыть.
Аня
30 сен 2013в19:51
Fyz, тоже подумала об этом в первую очередь...
30 сен 2013в22:10
Может на группу медведей наткнулись...там их навалом бродят.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Афоня
30 сен 2013в22:11
Очень легкое дело такую лодку в 6-ом перевернуть, на корягу/бревно напоролись... разом все глянули за один борт, и зачерпнули. Дело не хитрое. Наверняка в шубах ватных сидели, 2 жилета просто так валялись в сторонке.
30 сен 2013в22:42
6 человек не могут бесследно исчезнуть! Хотя бы 1 человек должен был спастись. Такое впечатление что все 6 человек не умели плавать и одели свинцовые жилеты, что бы их не нашли... Ересь да и только...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Андрей
30 сен 2013в22:57
А что бред .. это не спортсмены, чтобы в ледяной воде осенью купаться, и по-любому не на легке были .. а в теплой одежде, которая могла намокнуть, и послужить камнем ..
Но не будем о плохом ..
01 окт 2013в03:10
Не могу понять, полицейские со слов очевидцев пропали когда попали на мель?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
01 окт 2013в08:30
Ничего удивительного. Ночью по реке нельзя передвигаться. Там бревна плавают - можно легко перевернуться, а также отмели всякие. Если их за 15 минут не собрали, то на хороший конец истории можно не надеяться. Река таких ошибок не прощает!
shmel
01 окт 2013в08:59
Вы не были в тех местах, "если не можете понять как ?" и т.д, - переоценка собственных возможностей и алкоголь на реке в плохую погоду запросто могла привести к трагедии. Увы они не первые и не последние
01 окт 2013в10:35
А почему никто не рассматривает версию сведения счетов? Возможно была и вторая лодка. Возможно иж ждали где то. Несчастный случай - самое простое чтобы закрыть дело.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 окт 2013в11:57
Кстати, москвичи (журналист и ученый), приехавшие в край снимать фильм о плато Путорана и о которых недавно писали, что они потерялись, нашлись! Живы и здоровы. Находятся на гидропосту в Туруханском районе, где снимают свой фильм.
Может и эти полицейские где-нибудь бредут по тайге. Хотелось бы думать, что всё будет хорошо и они найдутся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Роман
01 окт 2013в17:00
перевернуть лодку можно очень легко, сами ночью по Енисею возвращались, чуть не напоролись на бакен полузатопленный. Выплыть по холодной реке в тепло одежде не реально, спас жилеты одевают очень редко, стесняют движения, да и на тулуп напялить проблемно. Так что никаких разборок и сведения счетов, просто пренебрежение безопасностью.
01 окт 2013в23:39
У меня вопрос один, как они в 6-м забрались в 4 места. При этом же ещё должны поместиться всякие снасти и провиант.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора