Олимпийские факелы «Красмаша» зажгли в Греции

Началась эстафета олимпийского огня, который будут нести в красноярских факелах, сообщает «КоммерсантЪ».

30 сентября в греческой Олимпии стартовала эстафета олимпийского огня. Церемония состоялась у руин храма Геры. На торжественной церемонии зажгли огонь XXII зимних Игр в Сочи. В течение недели 250 греческих факелоносцев пройдут с ним по 33 городам страны. С 7 октября эстафета олимпийского огня начнется в Москве и закончится 7 февраля в Сочи.

Напомним, олимпийский факел производит завод «Красмаш», его вес около 1,8 кг. Высота составляет 95 см, ширина 5,4 см. Время горения факела — 8 минут. Он может функционировать при –40 градусах и ветре в 35 м/с. Стоимость факела составляет 12 942 руб. Всего изготовлено 16 тыс. факелов.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (19)

19
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван Абалаков
30 сен 2013в16:30
Все-таки приятно читать новости, в которых говорится о результатах своих работ. Я не мало вклада внес в разработку этих факелов, надеюсь всем понравится.
img
30 сен 2013в17:31
Ой знали бы вы как эти факелы делали. Наняли китайцев, которые их им разработали, или вроде даже китайцы все факелы и сделали.... Не могли наши сделать факел чтоб он горел долгое времмя.
Инфа 100%. Родственники работают на этом Красмаш.
Александр
30 сен 2013в18:22
Стыдно за уже за спорт... кругом одни только деньги... почему не Газпром или роснефть представляющий партнер , а Кока Кола??? не удивлюсь если на олимпиаде не 5 колец будут а логотип ауди )
30 сен 2013в18:37
Какие китайцы? Вы о чем? Бред говорите. Я сам студент, и проходил практику в прошлом семестре, лично каждый день у станка с деталями для этих факелов. И по заводу ходил не мало, китайцев что-то не особо много видел. КрасМаш-это вам не завод телевизоров, туда без спец.пропуска не попадешь, а пропуск тоже не так легко получить.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Илья
30 сен 2013в18:44
1/3 от суммы собранной всем миром на помощь пострадавшим от наводнения на дальнем востоке.
оса
30 сен 2013в20:59
про китайцев и суммы из пожертвований - бред полный!(работая на красмаше) люди.. ау! очнитесь, оторвитесь от зомбоящиков! порадуйтесь, наш завод изготовил факела для олимпиады! и они работают как надо.
01 окт 2013в00:27
Факел очень оригинально выглядит. Поздравляю работников Красмаша.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ооо
01 окт 2013в00:44
оборонный завод, изготавливающий баллистические ядерные ракеты для подводных лодок наверняка справится с такой мелочью, как большая газовая зажигалка, а вам какие-то китайцы везде мерещатся. По Красрабу проедьте, да на Спутнике оглядитесь, сразу увидите, что делает Красмаш, или считаете, эту ракету тоже китайцам заказывали делать?
Китаец
01 окт 2013в01:18
Ну конечно же это мы делаем факела!
Васек
01 окт 2013в11:40
Ага, видел я по ТВ как его поджечь не могли, факелоносец 2 раза на колени вставал чтоб пламя зажечь.
Good
07 окт 2013в17:42
13000руб на 16000факелов = 208миллионов рублей, обалдеть