Недострой у оперного выкупил «Красцветмет»

Недострой на Театральной площади Красноярска продали заводу «Красцветмет». Соответствующая информация появилась на сайте площадки «Аукцион-центр», проводившей торги.

Напомним, ООО «Мост» в 2006 году начало строительство торгового центра возле съезда с Коммунального моста на ул. Дубровинского, 88. Однако строительство было заморожено из-за финансовых трудностей подрядчика, на месте работ остался железный остов. Так как ООО «Мост» признано банкротом, было решено провести аукцион по продаже здания за 88,66 млн руб. Весной покупателей не нашлось.

Торги были проведены 19 сентября. В результате здание и право на аренду 8736 кв. м земли до 2022 года за 67,38 млн руб. выкупило ОАО «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова». Таким образом, здание было продано на 21,28 млн дешевле начальной стоимости.

Добавим, основным акционером «Красцветмета» является правительство края.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (26)

26
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мешкофил
26 сен 2013в15:56популярный
Ну, раз правительство края, то теперь там наверняка построят детский сад, поликлинику, школу и станцию метро!
Сергей
26 сен 2013в16:03
Ничего там путнего не построят. Ума хватит на какое нибудь развлечение, и тогда вообще будет круглосуточная пробка на въез к мосту
Евгений
26 сен 2013в16:04популярный
В принципе не важно что будет главное не этот уродливый мет. скелет
Михаил
26 сен 2013в16:08популярный
А им зачем? Ювелирный магазин откроют? :) Я думаю там снести эту конструкцию надо и парковку обустроить, в центре, как впрочем и везде, с ними дефицит.
Елена
26 сен 2013в16:59
А вы знаете сумму сделки? 60 с лишним Млн за груду металлолома. Очень подозрительно, что на торгах ни один частник не заявился. А только гос. предприятие . И скорее всего для того, чтобы уменьшить таким образом за счет государственных средств убытки от этого недостроя. Зачем заводу эта позорная конструкция?
26 сен 2013в17:00
А завод ферросплавов цветмет не хочет выкупить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Артем
26 сен 2013в17:11
Не понимаю за что столько денег??????? за тонну прогнившего за 7 лет металла????????
Странно
26 сен 2013в18:16
Очень странно. Там на заводе такая жесть творится. людей пачками сокращают "по собственному желанию"....И тут бах, сомнительная покупка...Ответ сам собой напрашивается...
Ден
26 сен 2013в19:54
Цветмет то экономит деньги и народ сокращает, то миллионами раскидывается
связист
26 сен 2013в20:53
народ, внимательней прочитайте новость, ЗЕМЛЮ они выкупили, для нужд 'государства'
Илья
27 сен 2013в09:04
Чистая прибыль цветмета в прошлом году была 1,5 млрд. руб, у них все в порядке. А цена продажи такая, чисто из-зи стоимости земли, они за эти деньги по сути землю взяли а не конострукцию эту.
Кирилл
27 сен 2013в09:14
Как обычно какой нибудь ночной клуб...
Бывший работник цветмета
27 сен 2013в11:43
Ха! На заводе народ сокращают массово, ювилирку закрыть хотят, денег мало и не выгодно (по словам управления). А тут раз, и появилось несколько миллионов на покупку недостроя.
серж
27 сен 2013в12:52
Где там столько земли или я что-то не понимаю?