Здание «Эльдорадо» на Сурикова превратят в гостиницу

В Красноярске на месте 8-этажного недостроя по ул. Сурикова появится гостиница.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова, с владельцем здания по ул. Сурикова, 13 достигнута договоренность о том, что недострой будет перепрофилирован из торгового центра «Эльдорадо» в гостиницу.

«Это связано с тем, что строительство торгового центра вызвало бы слишком большую транспортную нагрузку на данный участок дороги», — пояснила она. В ведомстве надеются, что строительство завершится в течение 1,5 лет, однако более точные сроки будут определены подрядчиком.

Напомним, разрешение на строительство в центре города (2629 кв. м) застройщики получили за 25,6 млн руб. в 2005 году. С тех пор из-за нескольких судебных исков строительство приостановилось.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ольги Ярцевой

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Konst
25 сен 2013в17:04
А я думаю про это - будут закрываться точки в связи с покупкой Мвидео Эльдорадо.
http://lenta.ru/news/2013/07/18/fas/
25 сен 2013в17:25
Давно пора )) Подготовка к Универсиаде полным ходом )) потом эти гостинницы также будут закрывать )_
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антон
25 сен 2013в17:38
можно подумать из-за гостиницы не возникнут проблемы с автотранспортом, парковку многоуровневую сделайте лучше
Юр
25 сен 2013в17:40
Для города необходимо развитие индустрии! А то гостей стыдно пригласить- поселить негде, тем более спартакиада скоро!
Алекс2222
25 сен 2013в20:16
По последним данным Konst, сделка не состоялась.
Как то так
25 сен 2013в21:27
А что за гостиничный комплекс пытаются втиснуть у Оперного???? Блин такое место и деревья большие и что будет??? А вообще про гостиницы посмотрите какая громада построена на взлетке гостиница почти в квартал с улицы Березина хорошо видно
Fens
26 сен 2013в10:06
Как будто гостинниц не хватает, полупустые все стоят, зато денег гребут.. Построили бы соц. приют для бездомных... или там библиотеку с читальными залами %-)
Artem
26 сен 2013в13:26
Ну а у гостиницы будет пробка из таксистов!