За песни Стаса Михайлова продавца дисков оштрафовали на 260 тысяч

Красноярскую фирму оштрафовали на 260 тыс. руб. за продажу пиратского диска Стаса Михайлова. Соответствующее решение появилось на сайте Арбитражного суда Красноярского края 9 сентября.

Как следует из материалов дела, 25 апреля 2013 года в торговой точке по адресу пр. Красноярский Рабочий, 74д компании «Сварог» за 101 руб. был приобретен MP3-диск Стаса Михайлова. На нем были записаны песни «Веди меня, Бог мой», «Непрощенный», «Кате», «Солдат», «Если бы не ты», «Есенину», «Русь», «Спаси меня», «Ты моя», «Просто любить», «Женщина-вамп», «А может быть», «Только ты».

Как указал правообладатель компания «Квадро-паблишинг» в своем иске, диск распространялся без разрешения правообладателя. В связи с этим суд постановил взыскать с ООО «Сварог» 260 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото youtube.com/StasMihailov

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Мешкофил
12 сен 2013в10:19
Лучше бы Стаса Михайлова оштрафовали за его песни... ))) вынос мозга... )))
Юля
12 сен 2013в10:23
Вот удивили у нас 99% таких точек в Красноярске заходи в любую и штрафуй.
Ванлав
12 сен 2013в10:26
Уже везде пытаются всех оштрафовывать, денег то никто не дает за "Талант":D
Александр
12 сен 2013в10:39
этот михаил стасов уже надоел, не хилый штраф конечно, а песни у него все одно да потому
Дмитрий
12 сен 2013в10:51
Поют под фанеру ,а за права борятся .
Кот
12 сен 2013в11:00
Неправильный подход. Надо было разобраться, кто произвел диски и по чьему заказу. И уже тех штрафовать. Хотя, скорей всего, сами и штамповали.
Кот
12 сен 2013в11:01
А то я просто не припомню наличия хоть одного сертификата на диски в том же коллизее, где написано, что представитель автора разрешает продавать эти диски там-то и там-то.
Николаич
12 сен 2013в11:55
Стас Михайлов компенсирует отсутствие на своих концертах людей таким способом или что? То кафе штрафуют за его песни, то продавца дисков.
Может просто никому не слушать его и не петь? Тогда я думаю все успокоятся... он конечно может и не плохо поет для дам, но по мне я вот не слушаю его песен и мне они даром не нужны не то что за деньги....
Стыдно должно быть за такие вещи другие артисты наоборот радуются когда их песни слушают..
Павел
12 сен 2013в12:10
Хотелось бы видеть заголовок: "За исполнение своих песен Стаса Михайлова оштрафовали на 260 тысяч"
Александр
12 сен 2013в12:37
Ну а если разобраться: Как ни как он артист и зарабатывет как может , а именно через концерты , различные мероприятия и продажа альбомов, с последним в России совсем туго потому как все качается из инета, вот и надо хоть как то компенсировать деньги вложенные в лицензионные диски ( если вообще такие имеются) Ну и добавлю это же не сам Михайлов подал иск, а компания котроая купила у него права на распространение его песен. а вы на него накинулись...
NiKo
12 сен 2013в12:45
На концерты ни кто не ходит. Денег нет уже, вот и решил так подзаработать:)
крага
12 сен 2013в14:02
Всем истерикам - штраф взыскивается в пользу государства, а не автора. Автор должен сам подавать на пиратов в суд.
Борис
12 сен 2013в15:34
вот и платите своему кумиру
витяй
12 сен 2013в16:02
А кто бы его вообще знал, если бы не такие торговцы ?
taps
12 сен 2013в16:11
Как первый иск прошел. после этого из принципа не слушаю песни в его исполнении.
Андрей
12 сен 2013в16:36
Да кому он нужен? Предлагаю вообще не покупать никому его продукцию, а то слишком умный стал...
Вася
12 сен 2013в18:06
Говорят Стас сам по таким точкам ходит загримированный и приплачивает торговцам за продажу своих дисков - типа с каждого проданного CD премия торгашу 50 рублей налом. С аудиокассеты - 30 рублей. С бобины или грампластинки - 15 рублей.
Николай
12 сен 2013в19:07
Кто его вообще слушает...
DVT
13 сен 2013в16:53
А что кто-то ещё слушает этот песенный бред ?Cпасибо бы сказал.